Здоровье Большинство россиян заботятся о своем здоровье

Большинство россиян заботятся о своем здоровье

О своем здоровье заботятся 84% россиян, такие данные получил в ходе опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения. Как передает РИА-АМИ, эксперты установили, что проявляется подобная забота в основном в обращении к врачам и следовании их советам (38%), а также в отказе от вредных привычек (36%). Четверть респондентов предпочитают смотреть передачи о здоровье по телевидению и читать медицинские журналы. Еще четверть опрошенных регулярно проверяют свое здоровье и проходят диспансеризацию. 22% россиян стараются не перегружать организм, находя время на отдых. Каждый пятый занимается физкультурой и спортом.

Только 25% россиян расценивают правильное питание как один из способов следить за своим здоровьем, 8% в качестве заботы о здоровье принимают БАДы. 15% опрошенных признались, что они не заботятся о своем здоровье вообще. К нетрадиционной медицине обращаются лишь 2% россиян, вне зависимости от возраста и пола.

Основным источником информации о том, как решить проблему со здоровьем, для 50% россиян являются рекомендации врачей, на втором месте – советы близких людей, ими руководствуются 47% опрошенных. Собственный опыт помогает справляться с недугом в 38% случаев. Треть респондентов сообщили, что черпают полезную информацию из телевизионных передач, а для 22% таким источником информации является Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления