RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Порядок начисления стимулирующих выплат медработникам изменится

Порядок начисления стимулирующих выплат медработникам изменится

С 2013 года порядок начисления стимулирующих выплат медработникам изменится. Как сообщает региональный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), теперь выплаты участковым врачам и медицинским сестрам, врачам скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов, которые осуществлялись в рамках проекта «Здоровье», а также выплаты врачам-специалистам амбулаторного звена в рамках программы модернизации здравоохранения включены в его расходные обязательства.

Несмотря на сохранение общей суммы финансирования на данные выплаты порядок их начисления изменится. «Если ранее суммы этих надбавок, как правило, были фиксированы, то с 2013 года они будут выплачиваться согласно Положению о стимулировании медицинских работников, которое в обязательном порядке должно быть принято в каждом медицинском учреждении. Данный документ закрепляет критерии, согласно которым сотрудники будут получать стимулирующие выплаты. Это позволит оценить труд специалиста не строго фиксированной надбавкой, а пропорционально объему и качеству выполненной им работы», – говорится в сообщении ведомства.

В Челябинском ФОМСе также отмечают, что стимулирующие выплаты по сути не являются обязательной прибавкой к заработной плате. Они выплачиваются за профессионально и качественно выполненную работу, и инициированы не ведомством, а правительством России. По всем спорам и претензиям, возникающим в медицинских учреждениях по поводу распределения и осуществления стимулирующих выплат медицинским работникам, ФОМС рекомендует обращаться в обком профсоюза медицинских работников Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления