RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Свежевыжатый яд

Гость
7 марта 2013, 10:38
как страшно жить... стоко советов уже накопила по жизни! то пить, то не пить.. то долго жевать, то долго не жевать.. то спать на нутуральной подушке, то на синтетической..
Гость
18 марта 2013, 12:37
Чушь про фруктозу. Если человек пьет свежевыжатые соки здоровья ради, то он, наверняка, и вообще за питанием следит. Натуральные соки помогают расщепить пищу - это замечательно. И не потолстеешь от них - ни разу не слышала, чтобы человек сидел на фруктовой диете и распух от жира. Про тех, кто просто такие соки пьет - ну если у человека изжога или диарея после стаканчика сока первый раз, второй, третий.... То уж точно он их перестанет пить - поймет, болезный, что не в прок. Ну а кто пьет, мучается потом и опять пьет - это НЕ к терапевту или диетологу. Это к психиатру.
Гость
20 марта 2013, 14:52
в США с 70-х годов и затем по всему миру очень популярны диетические продукты без сахара для больных диабетом. Сахар заменяли фруктозой. Медики отмечали увеличение массы тела у диабетиков, проведенные исследования выявили что ожирение является не следствием болезни, а следствием употребления большого кол-ва продуктов с фруктозой. Причем эти же продукты стали употреблять и не диабетики, и у них наблюдалось увеличение массы тела. Читайте внимательно, я не говорю про фруктовую диету. Есть целые фрукты и пить свежевыжатый фруктовый сок - это, как говорят, "две большие разницы". К тому же сколько апельсинов целых вы сможете съесть за один прием так чтоб избежать дискомфорта? а сколько их понадобится чтобы сделать 200-250мл сока???
Гость
20 марта 2013, 14:59
"Если человек пьет свежевыжатые соки здоровья ради, то он, наверняка, и вообще за питанием следит" - у нас в стране к сожалению часто бывает так - "слышал звон, да не знаю где он", одни крайности. Посмотришь рекламу витаминов, добавок, лекарств, послушаешь маркетинговую чушь и думаешь - как я всё еще не сдох без всего этого столь необходимого моему организму каждый день???
Гость
7 марта 2013, 11:55
Свежевыжатые соки нельзя пить на голодный желудок, желательно разбавлять водой и готовить только из проверенных фруктов - выращенных в экологических районах без применения химикатов.
Гость
7 марта 2013, 14:53
Ой, правда? Откуда только такие глупости то беруться в головах? Из какого пальца все это достается? Натуральный сок имеет кучу ограничений оказывается, а жрать жаренное мясо, пиво и раствор химии под названием кола видимо вообще можно всегда и без ограничений? С КАКОГО перепугу свежевыжатые соки нельзя на голодный желудок? Апельсин, яблоко, морковку тоже нужно разводить водой или как? Даже фрукты не из очень благоприятных районов намного лучше, чем те наборы химикатов, которыми является в общем наша пища.
Гость
7 марта 2013, 17:22
Гость
7 марта 2013, 17:22
Ой, правда? Откуда только такие глупости то беруться в головах? Из какого пальца все это достается? Натуральный сок имеет кучу ограничений оказывается, а жрать жаренное мясо, пиво и раствор химии под названием кола видимо вообще можно всегда и без ограничений? С КАКОГО перепугу свежевыжатые соки нельзя на голодный желудок? Апельсин, яблоко, морковку тоже нужно разводить водой или как? Даже фрукты не из очень благоприятных районов намного лучше, чем те наборы химикатов, которыми является в общем наша пища.
Вы, Сергей, когда употребляете яблоко, апельсин или морковку, то организм Ваш получает не голый сок, а много клетчатки. И благодаря этому, такого неблагоприятного воздействия на организм нет. Так что Вы сначала вопрос изучите, а потом высказывайтесь.
Гость
8 марта 2013, 14:16
Гость
8 марта 2013, 14:16
Вы, Сергей, когда употребляете яблоко, апельсин или морковку, то организм Ваш получает не голый сок, а много клетчатки. И благодаря этому, такого неблагоприятного воздействия на организм нет. Так что Вы сначала вопрос изучите, а потом высказывайтесь.
Это полная дурь и глупость. А те кто вам ещё плюсики ставит, такие же "знатоки" вопроса. Если главный санитарный врачь призывает есть геномодифицированные продукты, то конечно, подобные вам "знатоки" имеют место быть. Есть небольшой ряд овощей, сок которых на голодный желудок не очень хорошо переносится, в частности свекла, но что касается моркови, апельсина или яблока, то это дурь. Вопрос я знаю хорошо и в том числе на личном опыте.
Гость
14 марта 2013, 17:36
Так люди не хотят в очередях сидеть с гриппозными,чтобы получить эту самую консультацию...
Гость
12 марта 2013, 09:22
Порадовала фраза о том, что нужно обязательно посоветоваться с врачом перед тем, как начать "сокотерапию". Так и представилась двухчасовая очередь в поликлинике среди чихающих и кашляющих, а потом удивленные глаза измотанного терапевта, принимающего больных с двух участков (в лучшем случае).
Гость
12 марта 2013, 14:20
Вообще то это ваш выбор,не хотите не советуйтесь,а больных круглогодично много...Вопрос!!! При чём тут терапевт?Лучше гасто. или диетологу сходить.Терапевты по питанию очень мало знают.
Гость
15 марта 2013, 13:32
Гость
15 марта 2013, 13:32
Вообще то это ваш выбор,не хотите не советуйтесь,а больных круглогодично много...Вопрос!!! При чём тут терапевт?Лучше гасто. или диетологу сходить.Терапевты по питанию очень мало знают.
Ну попасть к гастроэнтерологу - это только после визита к участковому терапевту. Так что это потраченное время и силы в квадрате. А по поводу того, что "терапевты по питанию очень мало знают"... Это точно. Кстати, посмотрите, кто именно (по специальности) давал советы в статье. Из шести цитируемых лиц ЧЕТВЕРО - терапевты (или педиатр). А вот мнение оставшихся двух (химика-биолога и диетолога) как раз наиболее "либерально"
Гость
7 марта 2013, 14:04
Если скучно, можно пить каждый день морковный сок и пожелтеть.
Гость
7 марта 2013, 12:58
Какие вы все умные-разумные...А если без заморочек, просто пить соки и не думать всякую ерунду про "можно" или "нельзя", "полезно" или "вредно". Однозначно, соки - это живая естественная еда для человека, ведь наше тело - это храм для нашей души, а если посмотреть как многие сами же в этот "храм" как в помойку наваливают всякую дребедень, так уж лучше пить соки, пусть даже из не совсем проверенных фруктов и овощей. Мое мнение)))
Гость
7 марта 2013, 15:03
Если стоит выбор между дребеденью и соком - то выбор за соком, если между соком и соком из проверенных фруктов - то выбор за проверенными. Все относительно в этом мире... Я за соки! Свежевыжатые - из яблок, груш, ягод - выращенных на Урале. Да, возможно наша экологическая обстановка оставляет желать лучшего и почва все впитывает как губка, но всяко лучше чем нитратные ГМО фруктики из за бугра.
Гость
12 марта 2013, 14:17
Гость
12 марта 2013, 14:17
Если стоит выбор между дребеденью и соком - то выбор за соком, если между соком и соком из проверенных фруктов - то выбор за проверенными. Все относительно в этом мире... Я за соки! Свежевыжатые - из яблок, груш, ягод - выращенных на Урале. Да, возможно наша экологическая обстановка оставляет желать лучшего и почва все впитывает как губка, но всяко лучше чем нитратные ГМО фруктики из за бугра.
Вы вообще слышали,что ГМО,продукты питания запрещены вроде как,учёные ещё не смогли доказать отрицательно влияния их на организм исследования ещё в стадии разработки.Экологическая обстановка у нас очень острая,а почва просто заражена в несколько раз.
Гость
14 марта 2013, 13:49
А кто вам сказал, что соки - это еда? Вот сам целый фрукт - это действительно самая что ни на есть естественная еда, а соки - это уже выдумка людей.
Гость
12 марта 2013, 09:17
Теперь уже даже сок без консультации врача попить нельзя. Интересно как на меня врач посмотрит если я приду на прием с вопросом можно ли мне пить свежевыжатые соки и какие.
Гость
12 марта 2013, 23:25
Гость, пейте! Никого не спрашивайте! Водку же вы пьете без консультации, так что и соки можно.
Гость
18 марта 2013, 11:00
не злоупотребляйте свежевыжатыми. в свежевыжатых фруктовых соках содержится много фруктозы, которая легко перерабатывается в углеводы и далее жир, который откладывается не только в подкожный жир, но и вокруг внутренних органов. Если хотите похудеть - свежевыжатое каждый день не для вас. Профессиональные спортсмены никогда не включают в свой рацион такие фруктовые соки. P.S. для желающих похудеть - не кушайте в течении одного часа после тренировки!!!!! Можно и нужно попить только простую воду.
Гость
19 марта 2013, 10:37
Надо понимать, что соки делать нужно из фруктов с ясным происхождением. Напиться яблочным соком с тяжелыми металлами средненькое удовольствие. Тем более экзотические фрукты. Могут расти рядом с любой помойкой промышленных отходов. Другой пункт, который никак не дойдет - соки это концентрат, это неестественная пища. Слушайте докторов, они уже накопили опыт работы с уверенными в исключительной пользе squeezed.
Гость
11 апреля 2013, 17:50
Нужно пить все от чего ты чувствуешь себя великолепно и я никогда не поверю что стакан свеже выжатого апельсинового сока вреден,вот всякие колбасы в магазине это да,а вот сок апельсиновый он только пользу принесет,если с грядки взять клубнику и выжать ее в сок ,то это что то,это вкуснятина и никто мне не сможет доказать ,что это вредно
Гость
9 июня 2013, 17:27
10 июня 2013 года в 22.20 на телеканале *Ц* передача серии *Без обмана* как раз о соках.Посмотрим?
Гость
13 марта 2013, 17:22
Удивляет меня такая агрессивность к более чем мирной статье. Если сок свежевыжатый, то это не значит, что абсолютно каждому человеку он будет полезен. На мой взгляд, проще потратить время на консультацию с врачом, чем потом лечить последствия неудачного употребления соков.