RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Женский доктор: непростой выбор

Женский доктор: непростой выбор

В повседневной жизни каждая современная женщина имеет массу уловок, чтобы успевать переделать тысячу дел за день и при этом выглядеть на все сто. Но при этом бывает так сложно выделить время на собственное здоровье.

«Лет пять до этой истории я не была у врача, в последний раз – через несколько месяцев после родов. Да и причин сомневаться в своем женском здоровье особенно не было, пока не решила выйти на работу и не отправилась на медкомиссию в одну из частных клиник, – вспоминает челябинка Юлия Мальцева. – На осмотре у гинеколога диагноз прозвучал, как приговор: миома матки, большого размера, около двух сантиметров. По словам доктора, медикаментозным лечением уже не обойтись, необходима операция. Испугавшись последствий, я стала искать информацию о заболевании в Интернете, поговорила с подругами. В итоге я узнала, что операция – это не единственный выход из ситуации. Теперь я в растерянности, к какому специалисту и в какую клинику обратиться, чтобы мне назначили эффективное лечение. Операцию не хочу делать, боюсь последствий, ведь хочется родить еще одного ребенка».

Инфекции, кисты, миомы и многие другие женские проблемы порою долгое время не дают о себе знать. Обнаружить проблему вовремя в этом случае может лишь специалист и только при условии регулярного наблюдения. Но найти такого «своего» врача не всегда бывает легко. К тому же, если речь идет не только о лечении заболевания, но и возможности в дальнейшем забеременеть и родить здорового ребенка. Давайте попробуем разобраться, чем нужно руководствоваться при выборе главного женского доктора.

Логично было бы предположить, с учетом мизерных зарплат в государственных учреждениях, что хорошие специалисты разбегаются по коммерческим клиникам либо совмещают работу в бесплатной медицине с работой в частной клинике. Таким образом, самый разумный подход к вопросу – найти хорошего врача и уточнить, где он работает. Намного вернее будет прислушаться к отзывам о докторе тех людей, которым вы доверяете, – родным, друзьям, знакомым. Важно также узнать о репутации и квалификации клиники, в которой работает врач. Поскольку в квалифицированных частных клиниках происходит профессиональный серьезный отбор. Читать отзывы на различных форумах в Интернете не имеет смысла, зачастую их пишут сами врачи, чтобы нахвалить «своих» врачей и «оговорить» конкурентов.

Важным критерием является квалификация специалиста. Свое здоровье можно доверять высококвалифицированным врачам. Наличие званий и ученых степеней косвенно указывает на высокую квалификацию врача, сертификаты о посещениях конференций – еще один плюс в пользу специалиста.

Еще один не менее важный фактор – доступность врача и наличие с ним телефонной связи. В таком случае лучше всего отдать предпочтение врачу из частной клиники, ведь попасть на прием к специалисту коммерческой организации гораздо проще, чем к врачу женской консультации, да и комфорт здесь играет не последнюю роль. Единственное, при обращении в коммерческую структуру стоит проявить бдительность.

Во-первых, необходимо убедиться в наличии права оказывать необходимую вам помощь – на все виды специализированной помощи клиника должна иметь лицензии, которые должны быть вывешены или предъявлены пациенту по первому требованию. Во-вторых, необходимо заключить договор с клиникой. Его наличие позволяет обеим сторонам цивилизованным путем разрешать возникающие разногласия.

Кроме того, хорошая клиника должна быть оснащена современным оборудованием, которое является главным подспорьем врачу в его непростой работе. Еще один важный фактор – срок существования клиники на рынке медицинских услуг. Если клиника существует больше трех лет, то это свидетельствует о том, что она успешно проходит проверки контролирующих и надзорных органов.

ДНК Клиника существует на рынке медицинских услуг 10 лет. Основная специализация клиники – акушерство и гинекология, репродуктология. Клиника имеет собственную лабораторию и научно-техническую базу, поэтому берет на себя ответственность за весь процесс оказания медицинской помощи: от диагностики и точности исследований, до реабилитации и дальнейшем сопровождении пациента. Все манипуляции в ДНК Клинике проходят под контролем УЗИ. В клинике существует максимально возможный спектр медицинских услуг от сложных хирургических гинекологических операций до интимной пластики. Врачами клиники создаются собственные комплексные программы и методики лечения сложных заболеваний. По каждому сложному случаю создается экспертная комиссия, существует контроль качества и проверка медицинских карт. В ДНК Клинике существуют разные направления гинекологии. 80 % гинекологов имеют специализацию репродуктолога, это является важным моментом, поскольку при лечении различных заболеваний врач делает расчет на дальнейшую возможность женщины забеременеть и родить здорового ребенка. В ДНК клинике есть особое направление – антивозрастная гинекология, которая имеет свои особенности у пациенток старше 35 лет.

ДНК Клиника – единственная клиника в Уральско-Сибирском регионе, которая внесена в регистр центров Вспомогательных Репродуктивных технологий.

Для того, чтобы вы могли оценить сервис клиники, ее научно-практическую и лабораторную базу, познакомиться с врачами, мы приглашаем всех желающих в Центр лечения бесплодия ДНК Клиники на традиционный день открытых дверей, который состоится 30 марта в 12:00 на ул. Яблочкина, 3. Участие в мероприятии бесплатное, нужно только заполнить анкету. Оператор перезвонит по указанному в анкете номеру телефона и задаст уточняющие вопросы.

Следить за новостями и конкурсами ДНК Клиники можно

.

Кликнув на ссылку, вы получите бесплатную онлайн-консультацию врача-эксперта.

Вы можете получать советы экспертов ДНК Клиники, для этого нужно подписаться на рассылку.

Более подробная информация об услугах клиники находится здесь.

Единая справочная служба: 211-03-03.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter