RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Миассе снижается количество абортов

В Миассе снижается количество абортов

В Миассе значительно сократилось количество абортов и в большинстве случаев специалисты связывают этот факт с работой Центра кризисной беременности, открывшегося в прошлом году на базе больницы № 4, а также кабинета центра, который действует в горбольнице № 2.

Как сообщает информагентство «NewsMiass.ru», за прошлый год 992 женщины обратились в медицинские учреждения для осуществления процедуры аборта, из них 104 женщины – первороженицы. По медицинским показаниям на прерывание беременности вынуждены были пойти 33 женщины. При этом в 2011 году количество абортов было значительно выше – 1 411 случаев. В связи с этим специалисты выделяют работу центра кризисной беременности, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья женщин и профилактику нежелательной беременности, а самое главное – на предупреждение прерывания беременности.

«Ещё не все жители Миасса осведомлены о работе Центра, – отметила главный акушер-гинеколог Миасса Оксана Семченкова. – В центре оказывается юридическая и психологическая помощь беременным, женщин принимают не только акушер-гинеколог, но и юрист, социальный работник, психолог. Центр кризисной беременности имеет возможность бесплатно раздавать контрацептивы, в случае необходимости проводить медикаментозный аборт. Стоимость медикаментозного аборта в частной клинике доходит до 8-10 тысяч рублей, далеко не у каждой девушки найдётся столь крупная сумма. Любой аборт наносит ущерб здоровью женщины, но медикаментозный аборт менее опасен, чем хирургическое вмешательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления