Здоровье Финансирование службы скорой помощи увеличено на 100 миллионов рублей

Финансирование службы скорой помощи увеличено на 100 миллионов рублей

С 1 апреля региональный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) увеличит финансирование службы скорой помощи на 100 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение принято в соответствии с поручением губернатора вывести работу службы скорой медицинской помощи в Челябинске и области на новый качественный уровень.

«С начала года служба скорой помощи вошла в систему обязательного медицинского страхования. Мы тщательно проанализировали её работу, неоднократно встречались с работниками и знаем трудности, с которыми приходится сталкиваться врачам, – отмечает руководитель фонда Михаил Вербицкий. – Сегодня правительством Челябинской области и администрацией областного центра проводится масштабная работа по закупу новых машин и улучшению условий работы в службе скорой. Важной задачей является и решение проблемы кадрового дефицита в этой отрасли, привлечение на работу специалистов, укомплектование новых, в том числе специализированных бригад. В связи с этим мы приняли совместное с правительством области решение об увеличении финансирования скорой помощи».

Также в ближайшее время будет обновлена система связи, которой пользуется служба скорой помощи в Челябинске. Существующие средства связи устарели и уже не отвечают современным требованиям: из-за многочисленных высоток на территории областного центра связь часто теряется. Поэтому на территории Челябинска установят три специальные антенны, которые будут закуплены из средств областного ФОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды