RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье В Магнитогорске создают школу больничных клоунов

В Магнитогорске создают школу больничных клоунов

22 апреля в Магнитогорске состоится первая встреча волонтеров, желающих обучиться больничной клоунаде. Организаторы планируют охватить новым направлением все больницы Южного Урала.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, идею помогать выздоровлению находящихся на лечении в стационаре маленьких пациентов с помощью игр и смеха впервые предложил коллектив Детской городской больницы №3, причем, еще в 2007 году – именно тогда была разработана и оформлена программа больничной клоунады.

Однако проблему поиска артистов удалось решить лишь спустя несколько лет, когда новым направлением заинтересовались праздничные агентства. При поддержке администрации города два аниматора-игротехника посетили региональную школу по больничной клоунаде в Томске. С тех пор на протяжении четырех месяцев каждую среду больничные клоуны дарят радость юным пациентам третьей больницы.

У организаторов большие планы на будущее – больничные клоуны планируют в ближайшее время охватить все больницы города, увеличить количество выходов, а так же посещать больных ребят на дому. Кроме того, они готовы развивать направление не только в Магнитке, но и на территории всей Челябинской области. Для этого и создается новая школа, в которой все желающие смогут бесплатно обучиться новому направлению.

Первое занятие состоится 22 апреля в 17 часов в 091 аудитории МГТУ. Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону 8-952-508-23-84 или по адресу: улица Герцена, 6, кабинет 511 (каждый вторник и четверг с 17 до 20 часов), а также в группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления