RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В интернатуре и ординатуре ЮУГМУ вводится «целевой набор»

В интернатуре и ординатуре ЮУГМУ вводится «целевой набор»

С 2013 года изменится процедура направления выпускников ЮУГМУ на обучение по программам послевузовского профессионального образования. Теперь бюджетные места будут распределяться исходя из кадровой потребности медицинских учреждений региона, а это значит, что в приоритете теперь будут «целевики». Областной минздрав совместно с медуниверситетом уже разработал форму четырехстороннего договора, заключаемого между выпускником, учреждением, вузом и ведомством. Только по таким соглашениям будущих интернов и ординаторов будут принимать на целевое обучение.

В минздраве поясняют, что выпускникам вуза будет дано время, чтобы съездить к потенциальному работодателю, обсудить условия обучения в интернатуре или ординатуре. После того как договор подписан администрацией медучреждения и будущим работником, проходит процедура конкурсного отбора: на бюджетное целевое место попадает претендент с лучшим проходным баллом. Договор этого выпускника подписывает позже ЮУГМУ и Минздрав области. Этот документ юридически валиден, а значит, на его основании можно возбудить взаимные претензии в случае ненадлежащего исполнения условий соглашения. Не прошедшие конкурсный отбор выпускники смогут заключить трехсторонний договор без участия Минздрава и претендовать на оставшиеся бюджетные места.

В обязательном порядке должны будут заключать четырехсторонний договор выпускники, который в свое время поступали и обучались в университете по целевому направлению с территории. Например, если абитуриента направлял Октябрьский район, то и договор на обучение в интернатуре или ординатуре он заключить может только с руководителем учреждения здравоохранения этого муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления