RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье За два года работы горячая линия ЧОФОМС приняла 12 тысяч обращений

За два года работы горячая линия ЧОФОМС приняла 12 тысяч обращений

В начале апреля исполнилось два года с начала работы горячей линии Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС). Как отмечают в пресс-службе организации, она стала первым в регионе полноценным доступным информационным центром, где человек может получить консультацию по вопросам получения бесплатной медицинской помощи, защиты своих прав при обращении в медицинские учреждения, оформления и замены полиса обязательного медицинского страхования.

За два года работы на телефон горячей линии поступило более 12 тысяч обращений граждан, из которых 99% составили консультации, связанные в основном с получением или заменой полисов и организацией работы медицинских учреждений. Также граждане нередко просят дать разъяснения по вопросам возможности выбора медицинского учреждения и врача, лекарственного обеспечения в процессе оказания медицинской помощи, этики и деонтологии медицинских работников, взимания денежных средств за оказание медицинских услуг по полису. Нередко специалистам центра приходится не только разъяснять гражданам их права и порядок реализации этих прав на уровне медицинской организации или страховой компании, но и, выходя за рамки своих основных функциональных обязанностей, оперативно оказывать гражданам практическую поддержку в решении конкретных вопросов, которые возникают при обращении в медицинские учреждения.

В фонде также отмечают, что работа горячей линии привела к уменьшению жалоб пациентов, которые теперь могут получить достоверную и оперативную информацию о своих правах и обязанностях при обращении за бесплатной медицинской помощью. Напомним, телефон горячей линии фонда: 8-800-300-1-003, он работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления