31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

26 июл 2013 в 11:57

Говорят, до 80% уверенности в поле может дать диета матери в течение 2 месяцев до зачатия и около двух месяцев после.
Если девушка ест продукты, богатые калием и натрием (например, бананы или что-нибудь солёное), то будет мальчик.
Если переходит на молочную или сладкую диету (не помню, какие там вещества), то будет девочка.
У нас всё совпало - когда делали первого, жена ела бананы каждый день - просто хотелось, было вкусно.
Когда делали вторую, наоборот, - тащилась от творогов, сметаны и шоколадок. Про бананы даже не вспоминала.

Ученый
26 июл 2013 в 14:20

Люди, вы в школе биологию проходили? Пол ребенка определяет половая хромосома ХХ - у женщин, ХY - у мужчин. В момент зачатия родители передают свои гены ребенку - половину от мамы, половину от папы. От женщины в любом случае переходит Х, от мужчины либо Х, либо Y. Таким образом: ХХ - девочка (у нее Х от мамы, Х от папы, ХY - мальчик (Х - от мамы, Y - от папы). ВСЕ! Это закон генетики. Причем тут бананы, творог и месячные.

Родил
26 июл 2013 в 21:02

В 35 лет уже пофиг кто родится, т.к. до того думал, что успею еще.

Ученому
27 июл 2013 в 00:39

А при том, что на активность сперматозоидов с X и Y хромосомами влияет наличие тех или иных химическим элементов. Мальчики любят одно, девочкам нужно другое. К тому же, есть версия, что яйцеклетка сама выбирает какой сперматозоид ее оплодотворит. Грубо говоря, раньше считалось, что пол ребенка зависит от мужчины, а сейчас, что яйцеклетка изначально примет либо X либо Y.

Кирилл Гортье
27 июл 2013 в 02:10

Я в шоке от китайского календаря. Проверил 7 "случаев". Всё сошлось!!!!

Гость
27 июл 2013 в 12:19

Мне вообще кажется, что пол ребенка это не принципиальный вопрос, главное родить здорового и вырастить достойного человека. Но почитать китайский календарь весьма интересно ради развлечения, кстати у меня совпало с календарем.

Гость
29 июл 2013 в 01:41

Моему мальчику 2,5 года! По всем календарям, которые здесь приведены должна была родиться девочка! Так что, считаю, что это всё бред! Хочется, чтобы второй ребенок был девочкой, но заморачиваться по календарям, думаю, не стоит... Кто должен будет родиться, тот и родится! Второй мальчик тоже замечательно))

Наталья
29 июл 2013 в 14:17

Интересно. По китайскому календарю у меня совпали все дети, а по группе крови наоборот - мальчик должен был быть девочкой, а дочка сыном.

Гость
30 июл 2013 в 14:26

по всем трем тестам вышла девочка, а ждем мальчика)))

Гость
30 июл 2013 в 20:01

вот пойду рожать второго, попрошу чтобы не говорили кто будет. Как раньше - пусть папа под окнами роддома бегает и волнуется. А потом телеграммы шлет - сынок или доченька. Вот бы теперь только получилось.

Мама
31 июл 2013 в 00:48

По обновлению крови у меня все совпало: в момент зачатия первого ребенка нам обоим было по 24, но по году муж старше, ему уже было почти 25, родилась девочка, второй ребенок - мальчик (мне 31, мужу 32). Если смотреть по группе крови - девочка, а если по резусу - мальчик (в итоге есть и девочка, и мальчик). И живот был с девочкой в ширину, а с мальчиков вперед. И кушала с девочкой - шоколадки, а с мальчиком - кислые -прекислые бочковые огурцы. А вот по китайскому гороскопу должно было быть все наоборот))))). Вот такая арифметика)). На УЗИ про дочь сказали еще в 20 недель, а сын не показывался до самых родов (все время отворачивался и скрывался при УЗИ).

Непонятно
31 июл 2013 в 13:45

Это что получается, если у мамы с папой группа крови в течение жизни не меняется (ну а это так), то у них только однополые дети? Всегда только мальчики или только девочки. Хрень какая-то... Нет ли чего-го более правдоподобного?

Есть анекдот на эту тему. Старый. Приходит женщина в фирму по искусственному оплодотворению. Кабинет с полками, на них бутылочки с разноцветными жидкостями. Её встречает мужичок в белом халате. Всё как положено: здравствуйте, проходите, что желаете. Начинается опрос. — Кого хотите, мальчика или девочку? — Мальчика. Мужик наливает из одной бутылочки немного жидкости в стакан. — Блондин или брюнет? — Блондин. Наливает из другой бутылочки в тот же стакан. — Глаза какие? — Голубые. Из третьей бутылочки. Ну и дальше: уровень интеллекта, рост, таланты и прочее. С каждым вопросом наливает из разных бутылочек. В конце концов смешивает минуты три получившуюся смесь. Даёт женщине — надо выпить. Она пьёт, падает в отключке. Мужик, расстёгивая брюки — блондин, брюнет, мальчик, девочка. Кто получится, тот и будет.

Гость
1 авг 2013 в 12:01

есть еще одна вполне правдоподобная теория. сперматозоиды-мальчики более подвижны, но менее живучи. девочки - наборот, медленные, но долго живут. если секс был за пару дней до овуляции, то мальчики просто не доживут и родится девочка, если в день овуляции, то девочки не успеют добежать и будет мальчик

мамочка
1 авг 2013 в 17:07

А у меня по обновлению крови оба ребенка совпали и по китайскому календарю тоже, а вот по группе крови и резусу точно фигня какая-то

Гость
2 авг 2013 в 16:32

календари, гороскопы, таблицы.... у меня мама 100% определяет кто будет мальчик или девочка.... посмотрит на беременную и не думая тут же говорит... сама говорит не знаю как так получается, но все друзья знакомые коллеги у всех 100% правильно определила, при чем не зависимо от срока - хоть 6 недель и только узнали что беременны, хоть 36 недель и уже двукратно УЗИ прошли...

мама
5 авг 2013 в 12:02

Обращают внимание и на затылок первенца – если линия волос сзади ровная, значит, следующий ребенок будет мальчиком, если «косичкой» – девочка. совпало. у сына волосы растут сзади косичкой. после стрижки тоже отрастают косичкой. второй ребенок-деффачка.
у нее линия волос сзади как раз ровная, в третий раз будем мальчика ждать))))))))
Предсказать пол могут и вкусовые предпочтения беременной: если она отдает предпочтение солененькому – к мальчику, сладкому – ждать девочку.
тоже верно. с сыном ела мясо, огурцы. помидоры. (соленые) свинина казалась противной приторно- сладкой.
с дочерью - хотелось мороженого, шоколада и носить красивые платьишки.

Лера
8 авг 2013 в 01:31

Девочки, раз тут так много мам, может кто порекомендует мне, где можно в Челябинске купить хорошее качественное белье для кормящих матерей (аптеку "классику" не предлагать, от их белья по телу пошла аллергия)заранее благодарю!

Лера
8 авг 2013 в 13:03

Девочки, раз тут так много мам, может кто порекомендует мне, где можно в Челябинске купить хорошее качественное белье для кормящих матерей (аптеку "классику" не предлагать, от их белья по телу пошла аллергия)заранее благодарю!"

лена
19 авг 2013 в 17:26

по группе крови бред получается: группа крови в течении жизни не меняется, то получается у нас с мужем всегда будут только девочки...

Мама