Здоровье В Челябинске обсудят вопросы лечения врожденных пороков сердца

В Челябинске обсудят вопросы лечения врожденных пороков сердца

В Челябинске пройдет конференция для специалистов, занимающихся диагностикой и лечением врожденных пороков сердца «Тетрада Фалло: старая проблема, новые направления». В конференции, которая состоится 13-14 сентября, примут участие ведущие российские специалисты по детской кардиохирургии и кардиологии, а также специалисты по диагностике врожденных пороков сердца у детей. Подтвердили свое участие в мероприятии специалисты из Германии и Кувейта, сообщает региональный минздрав.

Актуальность намеченной темы объясняется тем, что существует множество видов тетрады Фалло, лечение этого порока сердца тоже весьма разнообразно. Основные акценты участники намерены сделать на определение показаний и возрастных критериев к хирургической коррекции порока, анализ результатов коррекции, определение сроков и типов повторных реконструктивных оперативных вмешательств. В рамках конференции врачи также обсудят вопросы дальнейшего развития детской кардиохирургии и кардиологии в России.

Тетрада Фалло является наиболее часто встречающимся врожденным пороком сердца у детей с обедненным легочным кровотоком. При отсутствии хирургической помощи 30% детей умирают в течение первого года жизни, а к 30 годам без операции погибает до 90% больных с данным диагнозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления