Здоровье Михаил Вербитский оценил состояние копейских больниц как удручающее

Михаил Вербитский оценил состояние копейских больниц как удручающее

Руководитель Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС) Михаил Вербитский в конце прошлой недели с рабочим визитом посетил Копейск, чтобы обсудить вопросы работы учреждений в системе здравоохранения и наметить пути решения насущных проблем. Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники встречи совершили выезд на медицинские объекты, среди которых оказались: ГБ №1 по улице Борьбы, ГБ №1 по улице Тореза, ГБ №6. Вербитский оценил состояние некоторых медучреждений как удручающее, в частности отметив необходимость поиска нового помещения для детской поликлиники.

В ходе встречи был заслушан доклад начальника управления здравоохранения администрации Копейского городского округа Алексея Алешкевича о состоянии муниципальной системы здравоохранения. Он отметил, что в городе на сегодняшний день в системе ОМС работает девять муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Докладчиком были подняты вопросы, касающиеся маломатериальной технической базы городских медучреждений и низкой их обеспеченности медицинскими кадрами.

«140 тысяч копейчан застрахованы в системе ОМС, и мы отвечаем за их здоровье, поэтому мы должны рассмотреть уровень оказания медицинской помощи, оснащение местных больниц оборудованием. Здравоохранение Копейска должно развиваться и идти самостоятельным путем. Не должно быть неоснащенных больниц, не должно быть недостатка врачей. В местных поликлиниках должно быть достаточное количество узких специалистов», – заявил руководитель областного ФОМСа, пообещав оказать содействие в дальнейшем развитии системы здравоохранения Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления