RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Картинки на сигаретных пачках напугали россиян

Картинки на сигаретных пачках напугали россиян

Около 9% курильщиков стали дымить меньше после появления на сигаретных пачках страшных картинок о последствиях курения. Это выяснил исследовательский центр портала Superjob.ru, опросив 1600 человек в 175 населенных пунктах, сообщает «Российская газета».

Более восприимчивыми к «страшилкам» оказались женщины. Среди них стали меньше курить 11%, а среди мужчин лишь 8%. Но эксперты считают, что для четырех месяцев с момента появления в продаже сигарет в обновленных пачках это довольно весомый результат. Как выяснилось из комментариев опрошенных, изображения на пачках ощутимо действуют на нервы. «Курю столько же, но на картинки стараюсь не смотреть, так как они вызывают страх, что это может произойти со мной», – признаются респонденты. Курильщики со стажем отмечают, что человека с не слишком сильным пристрастием к табаку, подростка или беременную женщину подобные картинки вполне могут заставить бросить сигарету.

Напомним, приказ Минздрава России, предписывающий сопровождать надписи о вреде курения на упаковках табачной продукции устрашающими фотографиями пораженных курением внутренних органов, гнилых зубов, младенцев, рожденных курящими матерями, и других, вступил в силу 12 июня 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления