RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Южноуральские доноры получили награды от губернатора

Южноуральские доноры получили награды от губернатора

Сегодня в резиденции губернатора Челябинской области состоялся торжественный прием в рамках акции «Спасибо, донор». Михаил Юревич вручил грамоты и благодарственные письма почетным донорам и организаторам донорского движения в регионе.

На торжественном приеме губернатора собрались люди, которые сами неоднократно сдавали кровь и своим примером привлекли к этому других. «Всегда с большим уважением относился к донорам. Это люди неравнодушные, сильные, способные на ответственный поступок. Ваша кровь спасает жизнь. Без донорской крови многие болезни лечить невозможно. Большую потребность в ней испытывает федеральный кардиоцентр в Челябинске, онкодиспансеры, перинатальные центры. Люди активно откликаются на сложные случаи и тяжелые ДТП, стараются оказать помощь пострадавшим», – отметил Михаил Юревич.

В Челябинской области сегодня более 19 тысяч почетных доноров. Только в этом году в службу крови пришло свыше 60 тысяч желающих сдать кровь, в итоге южноуральцами сдано более 45 тысяч литров. «Южноуральские станции переливания крови признаны одними из лучших в стране. Это общая заслуга работников службы и доноров», – подытожил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления