RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Областной ФОМС выделил 165 миллионов на октагам, ремонты и зарплаты

Областной ФОМС выделил 165 миллионов на октагам, ремонты и зарплаты

В декабре 2013 года Территориальный фонд ОМС Челябинской области направил в медицинские организации региона более 165 миллионов рублей. Решения об увеличении финансирования медицинских организаций были приняты на заседании сторон, подписывающих тарифное соглашение в ОМС Челябинской области.

Как уточнили в пресс-службе фонда, с 1 декабря 2013 года устанавливаются тарифы на оплату медицинских услуг, оказанных в консультативно-диагностических центрах Челябинской области. Оплата будет производиться за каждый вид исследования в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Кроме того, в ноябре проиндексированы тарифы для приобретения жизненно важного лекарственного препарата «Октагам» для ГБ №16 и ГКБ №2 Челябинска, ДГБ №3 Магнитогорска, Сосновской ЦРБ, Озерской ЦМСЧ №71. Фонд взял на себя обязательства по возмещению затрат на приобретение препарата для лечения пациентов с первичным иммунодефицитом до конца 2013 года.

Еще 145,2 миллиона ФОМС направил на увеличение тарифов на оплату медицинской помощи в части затрат, необходимых для обеспечения деятельности медицинской организации в целом – выплату заработной платы, покрытие кредиторской задолженности, проведение текущих ремонтов, возмещение снятых бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления