Комментарии к публикации «Молочку» отстояли – надолго ли?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

27 дек 2013 в 13:00

Не понятно зачем тратить деньги на содержание и ремонт этих кухонь, вчера смотрела репортаж о том, что потребителей там несколько человек. Идите в магазин, покупайте... все доступно......

Сергею 2222: на малышах по ходу хотят сэкономить их родители, которые не хотят покупать "дорогущие молочные смеси".... Это позорище нас, как избирателей, что Вы голосуете и сами себе избираете власть, а потом ее поносите.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:03

"Но, видимо, кто-то посчитал обеспечение всех детей «молочкой» ненужной работой, которая, кстати, может быть, и снизила бы число детей аллергиков, астматиков, заболеваний желудочно-кишечного тракта среди детского населения." - цитата из статьи...

Хотелось бы добавить, что аллергия, астма - заболевания тесно связаны с наследственностью, а заболевания ЖКТ- с питанием. Здоровые родители, рожайте здоровых детей, зарабатывайте и тратьте свои деньги. а не мои деньги налогоплательщика на кухни, которые мало кому нужны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2013 в 13:40

объясните, если за молочную кухню все равно надо платить, не легче ли покупать смеси? дома в конце концов можно и творог и кефир и йогурт делать

Мама годовалого ребенка
27 дек 2013 в 14:34

Полностью согласна с АААА!!!!!! Получается, что разговоры о том, что нужно заботиться о здоровье детей, о здоровье нации в целом- всего лишь пустые слова. Если все будут здоровы, то меньше прибыли будет у аптек и врачей. Есть деньги на фейерверки, на развлекательные центры, на корпоративы...., а на здоровую еду для наших малышей денег не нашлось.

не легче
27 дек 2013 в 14:39

У меня, например, дети смеси вообще не брали , пробовала все, начиная с самого дорого - категорическое нет, а денег угрохано было не мало

Евгений
28 дек 2013 в 10:19

Помогите нашим детям сохранить питание!

Евгений
28 дек 2013 в 10:24

Помогите нашим детям сохранить питание!

Ольга
28 дек 2013 в 11:08

Мы в шоке, только посмейте закрыть!!!!
Давайте все напишем об этом ПРЕЗИДЕНТУ вот ссылка: http://letters.kremlin.ru/send

Мама годовалого малыша
28 дек 2013 в 20:10

Это наша молочная кухня, получаем питание с 7,5 месяцев. Ребенок-аллергик (1 год). У меня все врачи, мама - педиатр. Как детей лечить и правильно кормить меня с пеленок учили! Баночным питанием мы никогда с детьми не питались! Все делаю сама: и пюре, и мясо, и творог. Другого подхода просто не понимаю!!! Купить на месяц-два продукт длительного хранения, чтобы лишний раз не возитьс,я накормить самое дорогое что у тебя есть, то есть ребенка ароматизаторами и консервантами. я таких родителй просто мягко сказать НЕ УВАЖАЮ! КЕФИР с молочной кухни Ленинского района НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ, из него я делаю и творог (у творога с молочной кухни кислотность идеальная, но у нас на него тоже реакция). Лично я для своего ребенка сделаю все: и пойду, и напишу. И буду добиваться!!! А иначе какая я мать!?

ОТВЕТИТЬ
Мама годовалого малыша
28 дек 2013 в 20:14

Удивительно, что когда закрывали раздаточный пункт в Советском районе, его никто не отстоял!!! Я до сих пор в шоке. Немного даже жителям Ленинского приятно удивилась (живу здесь 2,5 года). Спасибо за активность!!! Еще бы проблему с клопами в наших многоэтажках всем миром решить...

29 дек 2013 в 22:41

За молочной кухней специально ездим,доченьке очень нравиться.другой кефир не пьем,после того как сильно отравились от покупной ряженки.Не раз в магазине покупала продукцию известного молочного комбината с датой завтрашнего!!! дня....конечно нашим властям очень выгодно получать свою копеечку с таких крупных производителей "свежего молока" ну уж о00чень свежего...но сейчас не об этом!Тонус, кефир и творог- отличного качества,попробуй отбери у ребенка бутылочку с полезным лакомством!!!))НЕ ОТДАСТ))И Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ТВОРОГОМ И ПРОЧИМИ КИСЛОМОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ С ОГРОМНЫМ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ,А КАК И ГДЕ ЕГО ХРАНЯТ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТСТОЯЛ НАШУ КУХНЮ!!!

Артур Шавкатович
8 янв 2014 в 00:59

Ситуация с заявлениями о закрытии молочной кухни, это очередной камень в огород нашего министерства здравоохранения. Эта кухня - единственное место, где мы можем покупать натуральный свежий молочный продукт для наших малышей, который не сравнится с магазинной продукцией известных фирм. Молочная кухня должна быть как минимум в каждом районе, потому что для большинства родителей дорога до нее должна быть в районной доступности! Протестуем против закрытия нашей кухни в ленинском р-не!!!!!