RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В январе южноуральцы сдали 3 400 литров крови

В январе южноуральцы сдали 3 400 литров крови

С начала этого года более пяти тысяч доноров сдали кровь. По данным Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) общее количество донаций составило 6 103. В результате резервный запас крови станции за месяц пополнился на 3 400 литров.

«В январе текущего года нами было организовано 19 выездов в населенные пункты региона. Мы побывали в Красноармейском, Сосновском и Увельском районе, в Коркино, Кыштыме, Катав-Ивановске, Троицке. Также приняли участие в донорском движении сотрудники Троицкой ГРЭС, ЧКПЗ и ЧТПЗ», – рассказала директор Челябинской областной станции переливания крови Галина Рудакова. Перед процедурой сдачи крови все потенциальные доноры прошли предварительное обследование на определение группы крови и уровня гемоглобина, собеседование с терапевтом для выявления возможных противопоказаний по состоянию здоровья. После получения допуска стали донорами более пяти тысяч южноуральцев. Наибольшую активность проявляли жители Усть-Катава, Верхнего Уфалея и Троицка. Несмотря на занятость и холода южноуральцы нашли возможность поделиться кровью с теми, кому она действительно нужна.

В пресс-службе ЧОСПК добавили, что в этом месяце выездные пункты будут принимать всех желающих стать донорами в Копейске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Карталах, Бакале, Чебаркуле, Коркино, Красногорске, Симе, Кусе, а также в Аргаяшском, Нязепетровском, Брединском, Варненском, Октябрьском, Чесменском районах и поселке Ясная Поляна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления