RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

ВОЗ предлагает акушерам не спешить

Гость
12 февраля 2014, 17:15
а я сама рожала. Родила за 3 часа. Но в палате нас было 7 человек. Вот из семи человек я одна и рожала. Остальных кесарили. При том даже довольно крупных дам, которым рожать и рожать. Я-то при своих 165 см роста и 45 кг веса нетто (вместе с ребенком весила 55 кг) вообще боялась, что не разрожусь. Ан нет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2014, 12:19
Молодец, пять. В белом пальто. За других только не надо решать, кому и как рожать, без вас разберутся.
Гость
14 февраля 2014, 16:35
Гость
13 февраля 2014, 12:19
Молодец, пять. В белом пальто. За других только не надо решать, кому и как рожать, без вас разберутся.
Как послушаешь таких гостей-лучше б в гости не приходили.
Гость
14 февраля 2014, 16:31
Первого рожала 30лет назад. В 23.От начала схваток, доставки в родильный дом и рождением ребенка прошло 13 часов. Врачи не торопили и ничем не пичкали,просто говорили:еще рановато,ждем,потерпи.И я терпела и дождалась здоровенького сына. До сих пор,вспоминая,благодарна им за доброе отношение.Не могу понять-сейчас практически каждую вторую девочку кесарят. Роды стали конвейером с лимитом времени???
Гость
12 февраля 2014, 08:37
Зачем сравнивать то далекое время , когда через одну помирали и сегодняшнее? Сравните лучше время 30-40 лет назад и сегодня. Тогда случаев кесарева сечения было немного, не потому что цель врачей была дать роженице разорваться , а потому что женщины были гораздо здоровее. Это факт. Рожать было принято в 20-24 года первого ребенка, а не в 30 как сейчас. Да и если сейчас и рожают в 25, то девочки уже сами все больные.
Гость
12 февраля 2014, 10:47
Разве в этом девочки виноваты? Жизнь такая: мы отличаемся от своих мам и бабушек только тем, что родились в другое время и оно диктует другой стиль жизни, свой отпечаток накладывает экология, так что не надо все на нас спихивать. Меня передергивает от фразы: мол разучились рожать. Не надо ля-ля: и мама и свекровь до сих пор роды вспоминают как кошмар. Сестра такой тяжелой родилась, что думали не выживет. Тоже скажете мама рожать не умела? Господи, во всем несчастные женщины виноваты.
Гость
12 февраля 2014, 11:28
Вот я и пишу, что разучились нормально рожать. Не сравниваю 18 век и 21, далеко ходить не надо, достаточно поговорить с акушерками которые работали еще при совке. И бабы здоровее были и не такие изнеженные как сегодня. Поэтому когда плохо рожают - винят кругом врачей, а так и хочется сказать - "ты сама-то что сделала чтобы нормально родить? пила пиво и сидела возле компа все детство"
Гость
12 февраля 2014, 12:00
Гость
12 февраля 2014, 11:28
Вот я и пишу, что разучились нормально рожать. Не сравниваю 18 век и 21, далеко ходить не надо, достаточно поговорить с акушерками которые работали еще при совке. И бабы здоровее были и не такие изнеженные как сегодня. Поэтому когда плохо рожают - винят кругом врачей, а так и хочется сказать - "ты сама-то что сделала чтобы нормально родить? пила пиво и сидела возле компа все детство"
Да,да все именно так и обстоит: все детство возле компьютера пьют пиво. Тут, собственно, разговаривать больше не о чем.
Гость
11 февраля 2014, 23:03
Разучились женщины нормально рожать!!! И не надо спорить, ученые доказали
Гость
12 февраля 2014, 07:29
Ну да, раньше то они умели рожать и не беда, что через одну помирали.