RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В День влюбленных доноры получили валентинки от благодарных пациентов

В День влюбленных доноры получили валентинки от благодарных пациентов

В преддверии Дня святого Валентина люди активно принимали участие в донорской акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима!». Впервые поделились своей кровью 1604 жителя Челябинской области. Всего же с 10 по 15 февраля сдали кровь 1824 южноуральца, сообщили в региональном минздраве.

Сотрудники Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) отметили, что в эти дни южноуральцы очень активно реагировали на призыв стать донором: только в областном центре пополнили банк крови на 402,7 литра 895 челябинцев. Среди них оказался Артем Вихерев, который в свои 19 лет во второй раз пришел сдавать кровь. По его словам, быть участником донорского движения – это семейная традиция. «Моя мама и дядя являются почетными донорами России. Оказавшись здесь, на станции переливания крови, понимаешь, что на конкретном деле ты можешь кому-то помочь, не требуя ничего взамен. Приятно, что мой второй визит сюда совпал с Днем святого Валентина. Ведь это то время, когда по-особенному хочется радоваться жизни и всем окружающим дарить свою любовь», – рассказал Артем Вихерев.

К слову, 14 февраля всем посетителям станции крови были вручены открытки, которые сделали своими руками дети, находящиеся на лечении в онкологическом центре. Таким образом малыши поблагодарили доноров, написав на валентинках «Спасибо за доброе сердце!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления