Здоровье В Златоусте глазные болезни у детей лечат с помощью компьютерных игр

В Златоусте глазные болезни у детей лечат с помощью компьютерных игр

Четыре года назад в поликлинике детской больницы № 3 Златоуста появился кабинет охраны зрения, где для лечения заболеваний глаз начали применять компьютерные игры. За эти годы кабинет посетили 17 914 детей, прошли лечение с диагнозом «миопия» 830 детей, со спазмом аккомодации – 168, с амблиопией – 528, с косоглазием – 38, сообщает Златоустовский рабочий.

Кабинет охраны зрения оказывает консультативную, диагностическую и лечебную помощь детям с глазодвигательной патологией и нарушением бинокулярного зрения, близорукостью, косоглазием и другими заболеваниями. Для этого в детской поликлинике есть все необходимое оборудование, но детей особенно привлекает лечение с помощью компьютерных игр. «Мне бы очень хотелось исправить косоглазие и снять очки, а потому, даже когда мне не хочется, я все равно иду в поликлинику. Здесь все просто: закрываю один глаз и смотрю на монитор, рассматриваю моргающую картинку и с помощью мышки помещаю, например, птичку в гнездышко, – рассказывает юная пациентка Даша Т. – Главное – не лениться».

Дети посещают специальные занятия курсами примерно по две недели несколько раз в год. По словам заместителя главного врача по поликлинике детской больницы №3 Татьяны Кальшовой, при регулярном и комплексном лечении дети чувствуют эффект лечения. Так, за это время, 700 детей с миопией почувствовали улучшение, отмечена стабилизация у 28 пациентов, повышение остроты зрения у 239, увеличение резервов аккомодации у 345 ребят. При косоглазии у 28 детей наблюдается значительное улучшение, у шести устранено косоглазие полностью, у 26 – уменьшен угол косоглазия. В итоге, дети не просто лучше видят, но и снимают очки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления