RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Колизей» тренирует друзей

«Колизей» тренирует друзей

С приходом весны человек задается двумя вопросами: где провести отпуск и как сбросить лишние килограммы. Зачастую ответ на первый вопрос заставляет человека торопиться с ответом на второй, поэтому он начинает активно искать фитнес-клуб, где бы волшебник-инструктор помог расстаться с ненавистными килограммами быстро и безболезненно.

Но чудес, увы, не бывает. Зато бывают фитнес-клубы, которые предлагают индивидуальные и групповые программы специально для тех, кто хочет навести марафет к лету.

В ногу со временем

Современные реалии таковы, что человек хочет быть здоровым, сильным, выносливым, гибким, но какой-либо один вид спорта не позволяет развить все эти качества сразу, а заниматься несколькими не у всех есть силы и возможности. Поэтому индустрия фитнеса очень чутко отреагировала на запросы адептов здорового образ жизни и разработала специальную программу – кроссфит. За основу системы была взята программа подготовки военных, ведь солдат должен обладать различными качествами: быть и сильным, и выносливым, и ловким. При этом оружие было заменено на спортивные снаряды – и вот мы имеем новый вид спорта, который помогает гармонично развивать разнообразные качества.

1 из 8

В Челябинске желающих заниматься кроссфитом уже немало, но пока мест, где это можно сделать, не так много, поэтому предложения от фитнес-клуба «Колизей» будут интересны многим. «Кроссфит – это высокоинтенсивный интервальный тренинг, направленный на развитие основных физических качеств тела: выносливости, гибкости, силы, ловкости, координации и так далее, – говорит директор фитнес-клуба «Колизей» Александр Лапухов. – Поэтому здесь силовые упражнения чередуются с гимнастическими, анаэробные нагрузки – с аэробными».

Это хороший способ дать нагрузку на весь организм, привести в его в тонус за короткий промежуток времени. Из-за постоянной смены видов нагрузки за одно занятие удается прокачать различные группы мышц, заставить поработать сердце и легкие, улучшить кровообращение и отток лимфы.

По мнению Александра, кроссфит – идеальный вариант для бизнесменов и тех, кому сложно выкроить время на постоянное посещение тренажерного зала. «Два раза в неделю вполне достаточно, чтобы дать телу хорошую нагрузку и время, чтобы мышцы успели после нее восстановиться, – считает он. – А вкупе с правильным питанием достигнуть заметного результата можно очень быстро».

Фитнес по интересам

Сегодня тренажерные залы и фитнес-клубы вышли далеко за рамки обычных «качалок», куда люди ходят, чтобы привести в порядок свое тело. Сегодня такие клубы – это место тусовки, где можно пообщаться до и после тренировок. И речь идет не только о молодежи. Очень много молодых мам, следящих за своей фигурой, они ходят в фитнес-клубы, чтобы пообщаться с такими же мамами, обменяться информацией, поделиться проблемами. Ведь в круговороте забот не всегда есть время на общение с «коллегами», а вырвавшись на часок из домашней суеты, они готовы совместить полезное с приятным.

Тем более что в дневное время не так много посетителей, а в фитнес-клубе «Колизей» предусмотрены скидки на дневной абонемент.

«Это не единственный наш бонус, – убеждает Александр Лапухов. – Женщинам, которые хотят быстро восстановиться к лету или проработать проблемные зоны, мы предлагаем воспользоваться услугами индивидуального тренера». С его помощью дело приобретает серьезный оборот, потому что он не только разрабатывает индивидуальную программу тренировок, но и помогает сформировать правильное питание для достижения максимального результата.

Фитнес как часть социализации

Еще одна категория, на которую «Колизей» обращает пристальное внимание, – подростки. «Многие из них испытывают трудности с социализацией из-за неуверенности в себе или из-за недовольства своей внешностью», – говорит детский тренер Сергей Исаев.

1 из 12

Именно в этот период дети отчаянно нуждаются в мудром наставнике, который помог бы им преодолеть трудности. Но зачастую, доведенные до отчаяния, подростки не знают меры: девочки изводят себя диетами, мальчики – физическими нагрузками. А в результате страдает здоровье.

«Мы разработали несколько программ именно для подростков, учитывая все нюансы растущего организма, – добавляет Сергей Исаев. – Занятия проводятся строго под наблюдением тренера, который следит, чтобы подопечные не навредили себе чрезмерным старанием».

Результат от таких занятий двойной. Подростки оздоравливаются, их тело становится более гибким, выносливым и, конечно же, красивым – и тем самым решается вторая, самая главная для них проблема, – проблема самооценки. И мальчики, и девочки становятся более уверенными в себе, более раскованными и общительными.

Тренируйся, общайся

Общение – неотъемлемая часть жизни любого молодого человека. «Сегодня молодежь помешана на общении: социальные сети, чаты, форумы, – продолжает Александр Лапухов. – Мы предлагаем альтернативный вариант с пользой для здоровья – занятия, на которые можно приходить целой группой». Это может быть йога, пилатес, танцевальные и силовые программы. Пока девушки, например, занимаются йогой, молодые люди могут посетить тренажерный зал или заняться кроссфитом.

Самое важное здесь то, что «Колизей» готов рассмотреть индивидуальные запросы каждого посетителя и предложить ему то, что удовлетворит его запросы.

«Мы стараемся уходить от обобщений, – подводит итог Александр Лапухов. – Каждый человек индивидуален в своих возможностях и желаниях, и мы стараемся чутко реагировать на эту индивидуальность».

Фитнес-клуб «Колизей»,
Свердловский проспект, 35, 2 этаж;
тел.: 236-22-26;
Kolizey74.ru;
группа «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления