RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Обновленный ФАП принимает пациентов в Субутаке

Обновленный ФАП принимает пациентов в Субутаке

В поселке Субутак Агаповского района заработал обновленный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), в котором медицинская помощь местным жителям оказывается в комфортных условиях.

Как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, ФАП в поселке существовал и ранее, но только в другом здании. Под фельдшерско-акушерский пункт реконструировали часть сельского клуба: выделили просторное помещение, в котором разместились кабинеты для приема детей и для взрослого населения, санитарная комната и процедурный кабинет. «До конца 2013 года наш ФАП находился на базе детского сада. Тогда нам было выделено пустующее помещение, где на нескольких квадратах принимали пациентов. Сейчас все изменилась кардинально: для сотрудников пункта оборудованы кабинеты, закуплено оборудование, сделан хороший ремонт. Стало просторнее, комфортнее и уютнее», – рассказывает заведующая ФАПом Галина Гордеева.

Обновленное учреждение обслуживает порядка 1200 человек. Как говорят врачи, жизнь в селе начинается именно с сельской амбулатории, поскольку она является основным лечебно-профилактическим учреждением по оказанию врачебной внебольничной помощи населению. «Нам очень хочется, чтобы будущее поколение подрастало крепким и здоровым. В Субутаке проживают не только взрослые, здесь есть и подростки, и малыши, которым требуется квалифицированная медицинская помощь, и мы всегда готовы прийти на помощь», – резюмировала Галина Гордеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления