RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На всероссийском конкурсе Южный Урал представят более 20 врачей

На всероссийском конкурсе Южный Урал представят более 20 врачей

Челябинскую область на всероссийском конкурсе врачей представит 21 специалист. В адрес комиссии на конкурс «Лучший врач года» было направлено более шестидесяти работ, треть из них получила высокую оценку. Теперь с материалами южноуральских врачей предстоит познакомиться московским специалистам.

Как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, конкурс проходит в три этапа: на первом кандидатуры выдвигаются трудовыми коллективами сельских, городских, областных медицинских организаций. Отстаивать звание лучших могут врачи разных специальностей: хирурги, педиатры, неврологи, гинекологи. Всего – порядка сорока номинаций. Отбор победителей на втором этапе рассматривается на уровне региона. В министерстве для этого была создана комиссия.

Главным критерием оценки претендентов областного конкурса «Лучший врач года – 2013» стали профессиональные качества. К участию допускались опытные доктора, стаж работы которых по специальности не менее 10 лет. По итогам работы из шестидесяти кандидатов комиссия выбрала 21 лучшего врача. Ими стали представители медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кунашакского района. Это самые опытные, профессионально подготовленные, обладающие глубокими знаниями врачи: они будут представлять медицинское сообщество Челябинской области на всероссийском этапе. Награждение победителей областного конкурса «Лучший врач года – 2013» состоится в торжественной обстановке в Челябинске: доктора получат дипломы и денежное вознаграждение. Имена победителей всероссийского конкурса врачей центральная конкурсная комиссия в Москве озвучит осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления