RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье ФОМС напомнил южноуральцам, как действовать в случае укуса клеща

ФОМС напомнил южноуральцам, как действовать в случае укуса клеща

Инфицированность иксодовых клещей возбудителями клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза можно определить в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области, по адресу: Челябинск, ул. Свободы, 147, в ФБУЗ Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах, а также в частных лабораториях.

В течение многих лет Южный Урал остается напряженным природным очагом клещевых инфекций с постоянно регистрируемой заболеваемостью. В связи с высокой социальной и медицинской значимостью проблемы для Южного Урала, ТФОМС Челябинской области решил разъяснить гражданам, какую помощь они могут получить бесплатно, и за что придется платить.

Так, в случае укуса клеща, необходимо немедленно обратиться в ближайший травматологический пункт. При себе желательно иметь паспорт и полис ОМС. В ведомстве обращают особое внимание, что отказ в оказании медицинской помощи лицу, пострадавшему от укуса клеща, недопустим. Удаление клеща проводится на бесплатной основе всем категориям граждан. А вот процедура его исследования на предмет зараженности инфекциями для определения необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина возможна только на платной основе. Введение противоклещевого иммуноглобулина детям и подросткам в возрасте до 17 лет включительно проводится бесплатно, а взрослым придется ставить его за свой счет. В ФОМСе добавляют, в случае госпитализации в круглосуточный стационар пациента с диагнозом «клещевой энцефалит», все необходимое лечение проводится на бесплатной основе за счет средств ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления