Здоровье Челябинцам рассказали о диабете

Челябинцам рассказали о диабете

В Челябинске сегодня состоялось мероприятие, посвященное проблеме диабета. Южноуральцы могли проконсультироваться по волнующим вопросам социально-правовой поддержки инвалидов, методах лечения сахарного диабета, а также проверить уровень сахара в крови и получить полезные рекомендации врача. В рамках мероприятия прошла и благотворительная акция – больные диабетом могли бесплатно получить глюкометры и другие специализированные средства.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в актовом зале регионального минсоца с самого утра было очень оживленно: в Международный день защиты прав инвалидов сюда пришли родители детей, страдающих диабетом, имеющие инвалидность взрослые, специалисты минздрава Челябинской области, представители общественных и коммерческих организаций. Ведущие врачи-эндокринологи региона рассказали участникам мероприятия о современных методах лечения, мерах профилактики осложнений заболевания и возможностях управления сахарным диабетом.

«Сахарный диабет опасен своими осложнениями, поэтому важно профилактировать заболевание. Необходимо следить за своим весом, правильно питаться и вести подвижный образ жизни. Из рациона питания мы рекомендуем исключать калорийную пищу, фастфуд, а продуктов, богатых клетчаткой, в меню должно быть больше. Именно здоровый образ жизни с первых лет жизни является важнейшей составляющей профилактики ожирения и сахарного диабета», – отметила главный эндокринолог регионального минздрава Валерия Тюльганова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления