Здоровье Марат Бавыкин возглавил МИАЦ

Марат Бавыкин возглавил МИАЦ

Бывший главный врач Челябинской областной клинической больницы Марат Бавыкин назначен руководителем медицинского информационно-аналитического центра. Как сообщили в региональном минздраве, нового руководителя коллективу центра сегодня представил министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Назначение кандидата медицинских наук, заслуженного врача России, лауреата премии Законодательного собрания области, бывшего руководителя главной больницы региона на должность руководителя МИАЦа министр назвал «удачным решением для здравоохранения региона». «Уверен, что сейчас в должности руководителя МИАЦа он также эффективно будет работать на благо южноуральцев», – подчеркнул Дмитрий Тарасов. В свою очередь Марат Владимирович поблагодарил министра за оказанное доверие и обещал приложить все усилия для решения поставленных перед учреждением задач.

Добавим, что основным направлением работы МИАЦ является ведение медицинской статистики и информатизация медучреждений в части использования электронной регистратуры и электронной медицинской карты, а также регионального фрагмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления