Здоровье Хирурги-эндокринологи проконсультируют южноуральцев

Хирурги-эндокринологи проконсультируют южноуральцев

В понедельник,16 июня, в областном центре хирургической эндокринологии при ГКБ №1 Челябинска состоится день открытых дверей. Хирурги-эндокринологи смогут проконсультировать всех желающих южноуральцев.

Как отметили в пресс-службе больницы, деятельность центра направлена на лечение заболеваний эндокринной системы (щитовидной, паращитовидной, поджелудочной желез, надпочечников). Нарушение в работе этих органов отражается сразу на всем организме и проявляется целым букетом неприятных симптомов и ощущений. Наиболее распространенной патологией щитовидной железы является зоб, однако сам по себе зоб – это проявление того, как железа адаптируется к неблагоприятным условиям. Появление этой проблемы далеко не всегда влияет на самочувствие, но тем не менее это повод для тщательного обследования. В щитовидной железе могут появляться узлы, в том числе и злокачественные, может страдать функция, что проявляется в избыточной или недостаточной выработке гормонов. В рамках акции пациенты смогут задать все волнующие их вопросы, связанные с эндокринными заболеваниями, специалистам. «Это позволит повысить доступность специализированной помощи пациентам с эндокринной патологией», – подчеркнул заведующий отделением Александр Буторин.

В день открытых дверей будут одновременно работать три консультативных кабинета – №№503, 509, 509а – с 9 до 14 часов в поликлинике по адресу: улица Воровского, 16. Прием проведут врачи центра хирургической эндокринологии: заведующий отделением Александр Буторин, хирург-эндокринолог, онколог Денис Портных, хирург-эндокринолог Сергей Лукьянов, хирург-эндокринолог, онколог Василий Селиверстов и хирург-эндокринолог, онколог Олег Батурин. Для получения бесплатной консультации необходимо взять с собой амбулаторную карту с обследованиями и полис ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления