25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

7 июл 2014 в 16:05
Я, конечно, не женщина, но на мой взгляд, если государство хочет повысить рождаемость, то первое, что нужно сделать - стопроцентная гарантия родителям, что их родившийся ребёнок никогда не наденет солдатские берцы и не пойдёт "служить родине"! Второй момент - доступное образование для того же ребёнка, чтобы всякие полпреды не отправляли его на завод рабочим, а дали получить образование! А третье - удобство воспитания ребёнка родителями, когда в их жизнь, во-первых, не лезут и не указывают им, как ребёнка воспитывать, а детский сад и школа выполняют свои прямые обязанности - дают образование, а не занимаются пропагандой и физвоспитанием! А если ещё добавить доступные поликлиники, низкопольный транспорт, куда легко закатить коляску, не вынимая из неё ребёнка, и всё тому подобное - так вобще будет стимул! Ну и немножко кнута: лично я бы запретил ездить в будни до 20 часов в городах на личном автомобиле лицам моложе 45 лет, если у них нет детей! Одинок - топай на троллейбус, завёл ребёнка - можешь ездить на машине: и пробки станут меньше, и рождаемость повысится
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
5 июл 2014 в 07:39

Была статистика в 80-е годы в Польше запретили вообще аборты. Результат количество подпольных абортов в сотни раз увеличилось, количество самоубийств в десятки, количество разводов тоже зашкалило.
А в данном случае вину будут (если докажут) перекладывать на конкретного врача или акушерку и уже не будет действовать штраф на предприятие в котором они работают. Просто не будут регистрировать таких пациентов.

Гость
5 июл 2014 в 11:08

Заботятся они о здоровье женщин, как бы не так...
Опять лезут.
Хотя некоторые женщины считают аборт за средство контрацепции, такое имеет место быть...Причем взрослые, не девочки...Но тут скорее нужна пропаганда контрацепции, чем ограничения в сфере абортов...
В некоторых случаях уместно говорить о принудительной стерилизации...например, когда женщина в восьмой раз пришла делать аборт...хотя и это не наше дело, это же ее тело, что хочет с ним, то пускай и делает...
Зачем чиновникам эта рождаемость и эти дети?Тут с желанными детьми разобраться бы, вырастить, а они пропагандируют рожать нежеланных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2014 в 14:50

Хорошая новость! Дубровский молодец, сразу видно, работает!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июл 2014 в 14:56

Не соглашусь: если уж аборт восьмой-десятый, то тут точно нужна стерилизация. Медицина у нас, конечно, бесплатная, но давайте расставлять приоритет: одно дело человека после аварии с того света вытащить, от болезней лечить, другое - десятый аборт делать.

ОТВЕТИТЬ
Зарина
5 июл 2014 в 16:22

В России тоже в 30годы был закон о запрете медицинских абортов, когда врачей-гинекологов привлекали к уголовной ответственности за свою непосредственную работу, в итоге женская смертность от подпольных абортов увеличилась в 10 раз, и быстро отказались карать врачей.

ОТВЕТИТЬ
ляля
7 июл 2014 в 09:49

Намного лучше если будут рожать нежеланного ребенка, скорее всего больного, т.к. там где нежеланный высокая вероятность сигарет, алкоголя, истерики, депрессии. В дальнейшем отсутствие адекватного ухода и воспитания. В итоге: асоциальный член общества.

ляля
7 июл 2014 в 09:55

Сейчас легально аборт сделать не проблема. О чем вообще статья? Кризисные центры не могут решить проблему нежелания рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2014 в 11:03

Что значит незаконные аборты,в частном центре что ли? так там наверное по безопаснее делать аборт,не желе в гинекологии по прописке, где поставят укол и забудут про тебя, да еще на оскорбляют, а в домашних условиях их не кто не делает не 41 год. Я бы родила может и третьего, детей люблю,но в правительстве должны создать все условия. Помочь с расширением жил площади, если есть ипотека, а у нас она есть 1 млн. 600 тысяч, то помочь с процентами например, т.е. уменьшить %,тем самым уменьшить платеж. Коммунальные сделать для многодетной семьи льготными, например 50 %. Детское пособие достойное, хотя бы установленный прожиточный минимум, на каждого ребенка. Да и материнский капитал на третьего ребенка не помешал бы, его бы я точно использовала на образование детей. Пособие от губернатора едино разовое в нашей области очень маленькое., в Москве 50 тысяч, а нас 2000, 3000 вроде за второго за третьего не знаю. А вот на 50 тысяч уже можно было много чего купить малышу на первое время. Понятно что это все не реально, но я бы на таких условиях возможно и родила третьего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2014 в 11:15

А я хочу, чтобы врачи заплатили за все свои ошибочные диагнозы и некачественное лечение!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 16:05

Я, конечно, не женщина, но на мой взгляд, если государство хочет повысить рождаемость, то первое, что нужно сделать - стопроцентная гарантия родителям, что их родившийся ребёнок никогда не наденет солдатские берцы и не пойдёт "служить родине"! Второй момент - доступное образование для того же ребёнка, чтобы всякие полпреды не отправляли его на завод рабочим, а дали получить образование! А третье - удобство воспитания ребёнка родителями, когда в их жизнь, во-первых, не лезут и не указывают им, как ребёнка воспитывать, а детский сад и школа выполняют свои прямые обязанности - дают образование, а не занимаются пропагандой и физвоспитанием! А если ещё добавить доступные поликлиники, низкопольный транспорт, куда легко закатить коляску, не вынимая из неё ребёнка, и всё тому подобное - так вобще будет стимул! Ну и немножко кнута: лично я бы запретил ездить в будни до 20 часов в городах на личном автомобиле лицам моложе 45 лет, если у них нет детей! Одинок - топай на троллейбус, завёл ребёнка - можешь ездить на машине: и пробки станут меньше, и рождаемость повысится

ОТВЕТИТЬ
мама
7 июл 2014 в 17:07

Уверена, это проблему рождаемости никак не решит: даже если женщины будут рожать нежеланных детей, они будут оставлены в роддомах, потом переведены в детский дом. Кому от этого будет лучше? Зачем таким образом повышать рождаемость? Надо чтобы деток рожали в семье, чтобы они были желанными, вот тогда это будет эффективно, так как в таких деток родители будут вкладывать душу, учить их правильно жить и понятия о семейных ценностях у этих ребятишек будут правильные. Вот такие детки будут составлять полноценную ячейку общества.

ОТВЕТИТЬ