Здоровье В Аргаяше и Златоусте прошли дни здоровья

В Аргаяше и Златоусте прошли дни здоровья

В Аргаяше и Златоусте прошли летние дни здоровья. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в Аргаяшском районе день здоровья приурочили к празднованию Дня Аргаяша. В доме культуры в этот день медицинские работники организовали настоящую территорию здоровья, где можно было получить консультацию нарколога, терапевта, педиатра и специалистов отдела медицинской профилактики.

Посетителям врачи давали простые и полезные советы о том, как правильно питаться, что нужно сделать, чтобы бросить курить, и куда обратиться в соответствии с заболеванием за квалифицированной помощью. Специально к празднику распечатали информационные буклеты, которые помогут сориентироваться в случае возникновения вопросов, связанных со здоровьем. На диагностической площадке всем желающим врачи измеряли артериальное давление, рост и вес, а по заключению давали практические рекомендации.

В Златоусте летний день здоровья прошел не менее масштабно. Врачи города в течение дня помогали гостям мероприятия в индивидуальном порядке подобрать диету, двигательный режим, режим сна и бодрствования. Кроме того, в этот день можно было получить консультацию узких специалистов – уролога, дерматолога, эндокринолога, окулиста. Многие жители города не упустили возможность пройти экспресс-диагностику сердца. Главным плюсом этого обследования была возможность получить на месте результат, рекомендацию кардиолога и даже записаться на прием или полное обследование.

Специалисты уверены, пациентов нужно не только лечить, но и учить грамотно относиться к своему здоровью. Подобные акции как раз решают эту задачу, поскольку жители региона могут не только пройти различные обследования, но и получить полезные консультации специалистов по ведению здорового образа жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления