23 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
17 июл 2014 в 14:16

Все мы больные.

Гость
17 июл 2014 в 14:31

Нация лентяев - больная нация.

Гость
17 июл 2014 в 17:46

А у меня вообще лень, усугубленная синдромом хронической усталости!

Гость
17 июл 2014 в 20:19

Зашибись! Да лень есть у всех, даже не спорьте. Просто в разной степени выраженности и задавленности хозяином)) И что, это свидетельство всех болячек сразу, причем у всех?? бред какой то.

Гость
17 июл 2014 в 20:23

А вот скажите....Не буду писать,лень.

Яна
18 июл 2014 в 10:42

Лень - это воспаление хитрости

За ваши деньги вам найдут любые болезни. Внушаемость граждан России поражает.

Гость
18 июл 2014 в 15:10

лень писать коммент, но написал

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2014 в 17:20

Лень двигатель прогресса!

буги
22 июл 2014 в 14:22

статья воще-то не про лень, а про расслабленную прокрастинацию, это я говорю как лентяй познавший лень высшего порядка и высшей категории сложности

Людмила
23 июл 2014 в 15:55

Лень - это чередование усталости с временным отдыхом организма.

Гость
24 июл 2014 в 11:09

Работать не хотелось, но жадность победила лень....

Гость
25 июл 2014 в 10:30

лень появляется когда пропадает мечта

ГОСТЬ
25 июл 2014 в 16:01

в наших больницах с явно выраженными симптомами и то диагноз поставить не могут, а с утомляемостью БАД пропишут и лесом пошлют.
Пустая долтовня о ранней диагностике. НЕТУ ЕЕ У НАС

Гость
29 июл 2014 в 19:15

обожаю лень! так бы жить!

Гость
6 авг 2014 в 14:28

лень с похмелья

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 06:56

Автору огромное спасибо! Отличная статья. Хоть как-то спасает от ненависти к себе. В последние годы у меня трудоспособность упала до нуля. Страшная усталость, иногда нет сил налить себе воды. У меня очень повышенный пролактин, пить Достинекс сказали до старости. Уже давно сижу на амитриптилине, пить нужно тоже пожизненно, т.к. без него у меня ухудшается поведение. Удалили почти всю толстую кишку; матку. Частые запоры. Словом, много чего болит. Множ.кисты в слюнных железах, шейная лимфоденопатия неясного генеза. Постоянно повышается внутричерепное давление. Дисциркулярная энцефалопатия 2 степени. Глиоз мозга, аневризма. Уменьшилось сердце. И вот у меня нет сил работать. Поэтому приходится быть "свободным художником". Мне 40 лет. Родители были трудоголиками: плохой пример брать не у кого. По идее я очень позитивный человек. Но все чаще стала думать, ленивая ли или это все из-за болезни? Недавно дочь приехала ко мне и говорит - ой, как грязно в доме. Получается, я еще и неряхой стала.

Мнение
17 сен 2020 в 01:47

Лень чаще всего из-за бессмысленности работы, ИЛИ потому что вы не можете делать работу без дополнительных усилий. Проверьте, вы учитесь на 3-4, работаете но не очень большой КПД у вас, то это просто безысходность. Вам каждый день нужно делать то, чего не понимаете, что кажется очень бессмысленным и толку не прибавится если вы это сделаете, - ЛЕЧЕНИЕ: находите в интернете как легче всего делать работу. Например не можете узнать, делится ли 9282731 на 3, сразу это не понять вам, так? Но можно найти совет: если сумма цифр числа делится на 3 без остатка, то и число делится на 3. И правда легче так, и вы уже не думаете "Зачем решать это огромное, страшное число".