17 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 авг 2014 в 22:17
Все врачи поучают по разному. Общая стезя одна конечно, но есть в конкретных продуктах большие расхождения. По личному опыту, вы будете смеяться, но даже такие на первый взгляд нейтральные продукты, как овсянка, зеленые яблоки могут вызвать сильнейшую аллергию. Насчет арбузом я уверена, что автор погорячилась. Их и обычным здоровым людям не рекомендуют употреблять в больших количествах, а тут - кормящая мать. Ничего, что через молоко вся дрянь из арбузов ребенку передается? Или вы наивно считаете, что арбузы сами по себе растут, без удобрений?)) В пельменях подвоха вот вообще не вижу, мясо можно, тесто можно. А пельмени нельзя? Как в анекдоте... Ну не перчите вы их, но чем они нагрешили то? Молодец, в том, что мать (если она мать конечно, а не застряла на уровне капризного ребенка-эгоиста) перенесет любые ограничения в чем угодно, лишь бы ее малышу было хорошо и полезно!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

21 авг 2014 в 20:41

Ешьте все. Обычное здоровое сбалансированние питание. Ребенок не содержимое желудка ест, это уже доказанный факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 22:17

Все врачи поучают по разному. Общая стезя одна конечно, но есть в конкретных продуктах большие расхождения. По личному опыту, вы будете смеяться, но даже такие на первый взгляд нейтральные продукты, как овсянка, зеленые яблоки могут вызвать сильнейшую аллергию. Насчет арбузом я уверена, что автор погорячилась. Их и обычным здоровым людям не рекомендуют употреблять в больших количествах, а тут - кормящая мать. Ничего, что через молоко вся дрянь из арбузов ребенку передается? Или вы наивно считаете, что арбузы сами по себе растут, без удобрений?)) В пельменях подвоха вот вообще не вижу, мясо можно, тесто можно. А пельмени нельзя? Как в анекдоте... Ну не перчите вы их, но чем они нагрешили то? Молодец, в том, что мать (если она мать конечно, а не застряла на уровне капризного ребенка-эгоиста) перенесет любые ограничения в чем угодно, лишь бы ее малышу было хорошо и полезно!!!

ОТВЕТИТЬ
Кормящая мама
22 авг 2014 в 23:21

А чем мороженое-то не угодило??? я лично ем пломбир в стаканчике, с наполнителями, стараюсь чтоб не много сверху шоколада - никаких проблем, ттт. причем и по 2-3 в день.
И вообще у меня под запретом ПОКА только капуста, бобовые, газированные напитки (квасу и окрошки жуть как охота но пока держусь).
Главное правило: вводить продукты по-немногу - если не вредит малышу-то почему нет???

ОТВЕТИТЬ
Сема
27 авг 2014 в 14:11

Юлия, подскажите, какие прививки ставили Вашему малышу в роддоме? Желания написать отказ от прививок не возникало?

ОТВЕТИТЬ
Мама
17 сен 2014 в 10:11

2 дня назад закончила ГВ, сыну 1,3 года, сразу после родов перешла на диету, все пареное, вареное, красное не есть и т.д. У ребенка все равно периодически высыпало, не могли 2 месяца понять на что, потому, что высыпанная были не регулярные, перешла чуть ли не на хлеб с водой, и даже одно время хлеб не ела, чтоб проверить реакцию на глютен, и добавляла по одному продукту в неделю, вычислили, оказалось на все, что связано с коровьим белком, и говядина в том числе, и довеском на курицу, но ничего, обошлись мы без этих продуктов, я периодически пробовала съедать кусочек запретного для нас продукта, высыпало, и только ровно в год все прошло, сейчас едим все за обе щеки! Конечно, диета нужна, ведь все, что съела мама, съедает малыш, и прежде чем положить себе что-то в рот, даже если очень сильно хочется, нужно подумать, так ли это необходимо вашему ребенку, и конечно, у каждой эта диета получается своя, все дети разные, и диеты соответственно тоже разные.

ОТВЕТИТЬ