RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Роддом Златоуста стал популярен у рожениц из разных регионов России

Роддом Златоуста стал популярен у рожениц из разных регионов России

Златоустовский роддом приобрел популярность у рожениц из разных регионов России – если в прошлые годы женщин, которые приехали рожать в Златоуст из других городов, можно было пересчитать по пальцам, то сегодня наблюдается всплеск популярности услуг местных акушеров у иногородних будущих мамочек. Со своим полисом на роды они целенаправленно едут в Златоуст, сообщает служба новостей «Златоуст74».

«С начала года уже 83 женщины – жительницы Пермского края, Ижевска, Усть-Катава, Аши, Кусы, многих городов Башкортостана – произвели на свет своих наследников в нашем роддоме, – отметила начальник златоустовского ЗАГСа Наталья Ширкова. – Была даже одна мамочка из Санкт-Петербурга. Многие приехали по совету подруг и знакомых, которые остались довольны и условиями, и квалификацией златоустовского медперсонала.

Специалист пояснила, что роддом Златоуста имеет статус перинатального центра. В горно-заводском крае их всего два – в Златоусте и в Кусе. Приятным сюрпризом для всех мамочек становится вручение в день выписки уже готовых свидетельств о рождении их малышей. Это особая гордость ЗАГСа Златоуста: удобное новшество он внедрил первым в области. Служебное авто учреждения каждое утро приезжает в роддом, чтобы принять у мам документы. А в ближайшее время спектр услуг для рожениц планируется еще расширить – в роддом вместе с работниками ЗАГСа будут приезжать и страховщики, для оформления в роддоме полисов ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления