RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Копейские малыши будут получать свидетельство о рождении в роддоме

Копейские малыши будут получать свидетельство о рождении в роддоме

Сегодня, 9 сентября, в администрации Копейского городского округа состоялась встреча с председателем госкомитета по делам загс Челябинской области Людмилой Рерих. На совещании в частности обсуждался вопрос выдачи свидетельств о рождении в городском родильном доме.

«У нас отмечены положительные показатели по регистрации малышей в родильных домах, – рассказала Людмила Викторовна. – При выписке из роддома мамочка сразу может получить свидетельство о рождении. Эта рекомендация была направлена по всей области и первые ее внедрили в Златоусте. Население реагирует очень положительно на эту новость, ведь с маленьким ребенком на руках не всегда есть время идти получать свидетельство о рождении. Кроме того, мы ведем переговоры с пенсионным фондом об объединении некоторого фронта работ, чтобы малыши могли сразу получить и другие документы. Так, домой уже будет выезжать гражданин Российской Федерации с именем, фамилией и документами».

Глава Копейска Вячеслав Истомин отметил, что потребность в оказании этих услуг в роддоме есть, особенно это актуально для жителей поселков, поэтому возможность организации выдачи свидетельств в городском роддоме будет рассмотрена в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления