RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На Южном Урале составили рейтинг сайтов медучреждений

На Южном Урале составили рейтинг сайтов медучреждений

Общественный совет при минздраве Челябинской области провел независимую оценку качества информации, размещенной на официальных интернет-ресурсах больниц и поликлиник региона. По итогам экспертной оценки был составлен рейтинг сайтов.

Как пояснили в пресс-службе минздрава Челябинской области, оценивались сайты южноуральских учреждений здравоохранения по 28 позициям. Общественники смотрели, имеется или отсутствует на портале информация об осуществляемой медицинской деятельности, о контактах и графике работы, информация о перечне льготных лекарственных средств, версия для слабовидящих. Общественники также обратили внимание на дизайн, удобство навигации по сайту, отсутствие устаревшей информации и ошибок.

Так, по мнению экспертов, наиболее полная и актуальная информация содержится на сайтах областных кожно-венерологических диспансеров №3 и №4, Саткинской ЦРБ, роддома №1 Златоуста, Нязепетровской ЦРБ, Златоустовской горбольницы №1, отделенческой больницы на станции Златоуст ОАО РЖД и ОКБ №4 Челябинска. Пять интернет-порталов медучреждений нуждаются в существенной доработке. Есть и такие больницы, у которых в настоящее время сайты находятся на стадии разработки.

Результаты независимой экспертизы общественный совет при минздраве Челябинской области сообщил руководителям медицинских организаций. Региональному минздраву же общественники рекомендовали обеспечить техническое сопровождение и оказать методическую помощь руководителям больниц и поликлиник в коррекции и актуализации информации, содержащейся на официальных сайтах. Аналогичную экспертную оценку интернет-порталов медучреждений общественный совет пообещал провести повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления