Здоровье Употребление двух яиц в день не повышает уровень холестерина

Употребление двух яиц в день не повышает уровень холестерина

Считается, что куриные яйца – это источник холестерина и довольно калорийный продукт. Между тем исследования, проведенные медиками из Университета в Ливерпуле, показали, что употребление двух яиц в день не сказывается на повышении уровня холестерина. Кроме того, оказалось, что включение в рацион этого продукта питания не препятствует похудению.

В исследовании ученых участвовали 450 человек, средний возраст которых составлял 44 года. Испытуемых разбили на две группы: первая 12 недель употребляла в пищу исключительно низкокалорийные продукты питания, не содержащие яиц, а вторая сидела на той же диете, но уже с добавлением в рацион двух яиц ежедневно. В конце эксперимента выяснилось, что у обеих групп примерно одинаково снизился лишний вес – от 3,5 до 4,5 кг. Кроме того, у всех участников заметно понизился холестерин. А значит употребление яиц не влияет на набор веса и не мешает диетам, а также не повышает холестерин.

Ранее ученые из Китая установили, что яичный белок помогает справиться с гипертонией не хуже медикаментов. Секрет заключается в особом пептиде RVPSL, который содержится в белке. Оказалось, что это вещество снижает кровяное давление почти так же, как небольшие дозы лекарства от гипертонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления