Здоровье Южноуральцы смогут пройти диагностику на форуме «Уральское здоровье»

Южноуральцы смогут пройти диагностику на форуме «Уральское здоровье»

23 октября в Челябинске стартует масштабный профилактический форум и выставка «Уральское здоровье», которые смогут посетить все желающие. На два дня в территорию здоровья превратится Южно-Уральский государственный медуниверситет.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области, в этом году было решено предоставить жителям максимальный спектр диагностических возможностей. Так, на форуме будет работать детский, смешанный и два взрослых центра здоровья, которые проведут скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, будут выявлять факторы риска развития заболеваний. Посетители выставки «Уральское здоровье» смогут проверить уровень сахара и холестерина экспресс-методом, пройти обследование функции сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и психотесты, а также оценить уровень физического развития. Врачи по результатам диагностики выдадут «паспорт здоровья» с рекомендациями по здоровому образу жизни, двигательному режиму, режиму питания и памятки с полезной информацией.

Передвижной диагностический центр областной больницы, который будет принимать всех желающих пациентов около медуниверситета, смогут посетить взрослые. Посетителям будет предложено получить консультацию врача-офтальмолога и пройти УЗИ-диагностику сосудов шеи и головного мозга, ЭКГ, ЭХО-кардиографию, лабораторные исследования. Маленьких пациентов, от 7 до 14 лет, будут рады принять врачи выездной консультативной поликлиники детской областной больницы. Им проведут электрокардиографию, плантографию с целью выявления плоскостопия, проверят остроту зрения и уровень сахара в крови.

Также в этом году будет организована работа мобильного флюорографа. Он будет дежурить у входа в медуниверситет. Пройти это обследование смогут люди в возрасте старше 15 лет. Рядом разместится выездная лаборатория, где можно пройти экспресс-обследования на ВИЧ-инфекцию и гепатиты В и С, а также получить консультации психологов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Пройти бесплатные обследования можно 23 октября с 10:00 до 17:00 по адресу улица Воровского, 64. При себе необходимо иметь медицинский полис и документ, удостоверяющий личность, а для детей – амбулаторную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления