чем опять на злых людей пенять лучше задумайтесь или просто промолчите. большинство бездетных пар действительно расплачиваются за бурную молодость и они это прекрасно знают и опять пишут, что люди злые оказываются. А это те люди, которых вы раньше не замечали либо по пьяни матом обкладывали. Так что: во 1) поделом; во 2) хотя бы спасибо им говорите.
А так- то все всё прекрасно знают- нельзя делать аборты, нельзя начинать половую жизнь еще в школе и с бессчетным количеством партнеров, нельзя будущей матери и отцу алкоголь, табак, кабак, спайс и энергетики. Неполезно до родов и контрацептивы пить. Вначале умные люди рожают, а уж потом. А у вас всё наоборот и еще окружающие злые. Да, такие мы. Недобрые.
Гость
25 октября 2014, 11:54
По вашей логике, у наркоманов и алкоголиков вообще детей не должно быть, так? Ан нет, те прекрасно и под спайсом размножаются...
Вам наверно за 60 уже, раз такие недалекие рассуждения пишите
Гость
25 октября 2014, 12:17
опять недалекая особа. Вы гинеколог и знаете статистику? Я не гинеколог но работаю в медицине и статистику по заболеваниям и причинным факторам уж знаю лучше многих вещающих здесь о бурной молодости. Не большинство а меньшинство из бесплодных пар имеют приобретенные причины в виде прошлых инфекций, заболеваний мочеполовой системы и неудачных операционных вмешательств. Кстати. Банальный аппендицит сделанный девочке в десятилетнем возрасте может привести к спайкам и проблемам. Еще раз для недалеких. Большинство причин бесплодия у благополучных пар не вызвано прошлыми абортами и холодными скамейками
Кстати у синявок рожающих с тринадцати лет ежегодно холодные скамейки и куча инфекций не являются препятствием. Так может здесь о других причинах пора поговорить. Кстати, прививки девочкам от ВПЧ уже признаны вызывающими бесплодие. Им лет через десять тоже начнут писать о том что они сами виноваты в своем бесплодии.
Гость
25 октября 2014, 12:27
Нук , давай по пунктам
1. поделом или нет решать не Вам.
2.не делала абортов. не пила таблетки. начала половую жизнь в девятнадцать.
3 Спайс недавно только узнала что такое , по телевизору. Алкоголь в виде шампанского в Новый год и на ДР
4. не курю и не курила и в моей семье никто не курит
5.к своим сорока было всего два партнера . Я видимо старомодна.
6.не употребляю мат вообще. Так как считаю что это унижает меня в первую очередь.
Вопрос. За что Вы так меня и таких же женщин унизили свои комментарием? Всех сразу припечатали. Вот ВАм не стыдно?
Гость
24 октября 2014, 16:25
Сначала не бережемся, гуляем юбки до пупа, попа не прикрыта, потом помогите эко сделать, потом помогите детей из пробирки вылечить, а за чей счет это все? За счет наших налогов? Я не хочу оплачивать тех кто, сидел ни скамейках и пил пиво, а сейчас приличную из себя стоит, которая бегает и просит помогите я родить не могу!!!!!
А ты, бедолага, чьи денжищи тратятся на лечение, в курсе, что есть фактор МУЖСКОГО бесплодия?! Или по твоему мальчики тоже в юбках до пупа бегали по улицам с неприкрытой попой?! Обокрали сиротку-бедняжечку.
Гость
25 октября 2014, 09:23
Никогда не ходила с голой попой, не пила пиво на лавках (да и вообще не пила), не курила и даже плохими словами не ругалась. Есть один ребеночек с горем по полам получился, а вот второго не могу. И таких как я (и еще более в худшем положении) полно. Очень часто,те кто ходит с голой попой и пьет пиво возле роддома с животом и курит, рожают детей пачками без ЭКО.
Гость
26 октября 2014, 08:34
А вот я - гинеколог и точно знаю статистику. Абсолютное большинство случаев вторичного бесплодия- это непроходимость маточных труб в результате как раз бурной молодости. Бесплодие первичное, когда беременности никогда доселе не было- значительно, на порядки меньше и тут- да, другие причины. А уж аппендициты вообще казуистика. Если статью прочли 3 первично бесплодных женщин и оскорбились- да, они могут. Но дамам со вторичным бесплодием лучше бы скромно потупить глазки .
Гость
26 октября 2014, 12:54
Ну так извиняйтесь перед женщинами с первичным бесплодием! Мы ждем!
Гость
26 октября 2014, 17:02
И это гинеколог!!!! Напишите где вы работаете, чтобы не дай Бог не попасть к вам на прием
Гость
26 октября 2014, 17:54
Именно поэтому комментарии должны быть предельно корректными. Особенно в такой теме. Потому что иначе можно обидеть невиновного и не заслужившего . А так походя, бесплодны- юбки короткие и секс с кем попало. Врач- хапуга и бездарь. Продавец-хам. Системный администратор- странный. Обидно? Примерьте на себя.
Гость
24 октября 2014, 21:31
Полностью согласна с Андреем Сергеевичем! Почему люди такие злые??? Мы с супругом эко делали несколько раз из своего кармана, неудача. Юбки носили теплые, не пили, на скамейках не сидели, попы были прикрыты!!!!! ЭКО по квоте - это наша последняя надежда на осуществление нашей мечты - родить ребеночка!!!! Это здорово, что государство помогает таким семьям. Наверно те, кто не сталкивался с такой проблемой (не дай бог им такое пережить!) никогда не поймут таких, как мы, которые все сделают для того,чтобы осуществить свою мечту. Конечно не все такие злые. Мир не без добрых людей. Я думаю многие меня поддержат!!!! А налогов столько уже заплатили в бюджет, что на 10 эко хватит!!!! Крик души.
Не все злые, это только некоторые исключения пытаются так самовыражаться, в реальной-то жизни быстро рот таким затыкают. А тут на форуме пиши негатив и радуйся, ни кто по попе не набьет. Вам желаю удачи, главное позитивный настрой, мысль-она материальна, я Вам 100% гарантии даю. Не зря же говорят "Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться".
Не все злые, это только некоторые исключения пытаются так самовыражаться, в реальной-то жизни быстро рот таким затыкают. А тут на форуме пиши негатив и радуйся, ни кто по попе не набьет. Вам желаю удачи, главное позитивный настрой, мысль-она материальна, я Вам 100% гарантии даю. Не зря же говорят "Бойтесь своих желаний, они могут осуществиться".
давайте дерзайте. Легко Вам забеременеть, выносить и родить здоровых малышей.
Гость
26 октября 2014, 16:00
после первого выкидыша на 5 недели меня выкинули с больницы на 2 сутки.через 2 месяца я узнала,что мне не поставили(не предложили,вернее) укол иммуноглобулина ,при моем отрицат резусе это обязательная процедура,дабы не случился повторный выкидыш,но узнала я об этом лишь тогда,когда потеряла второго ребенка на 7 недели.
какие короткие юбки,вы о чем?
Будут ли у меня дети????я не знаю теперь!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 октября 2014, 17:30
А чего вы испугались? Иммуноглобулина? Так его всем ставят при отрицательном резус-факторе после родов или выкидышей. Выкидыши и ЗБ до 10 недели вообще никак не зависят от резус-фактора, вам нужно сдать анализы на инфекции и на генетическую совместимость, чтобы опять не потерять ребенка. Удачи вам!
Гость
26 октября 2014, 18:29
Ой извините! Не верно прочитала....вам наоборот не поставили. Ну может на таком раннем сроке и не надо, резус-фактор после 10 недели начинает влиять. А лучше конечно, в репродуктивный центр идти. всё у вас будет хорошо)
Если веруете- сходите на той недели поклонитесь мощам Матроны), надеюсь все будет хорошо у Вас!
Гость
23 октября 2014, 10:44
что нужно для участия в бесплатной программе? и стоимость платной?
Гость
24 октября 2014, 22:16
на сайте каждой клиники делающей Эко вся информация имеется
Гость
25 октября 2014, 09:18
На сколько я знаю, нужно не иметь других детей от этого мужа, а от другого можно))))
Гость
25 октября 2014, 16:57
Гость
25 октября 2014, 09:18
На сколько я знаю, нужно не иметь других детей от этого мужа, а от другого можно))))
в каком месте можно смеяться??
Гость
26 октября 2014, 12:53
Отсутствие детей не от медицинских показаний зависит, здесь более тонкая материя. Это карма. А физиологические причины - это лишь кармический инструмент. Таким парам нужно свою жизнь и жизнь своих семей осмыслить. чтобы понять из-за чего им судьба детей не дает. И разобраться с какими-то ошибками в прошлом, проработать их. В коротком комменте смысла нет в подробностях все рассказывать, почитайте на эту тему сами. Удачи!
Гость
27 октября 2014, 15:05
А астрологи считают чтобы дети появились нужны благоприятные показания. Сколько людей столько и мнений. Только вот у меня из всех знакомых самостоятельно смогли забеременеть 3, все остальные через какие то трудности.
Гость
27 октября 2014, 20:42
У моей родственницы дочка с неизлечимым заболеванием, всю жизнь на уколах и очень надеемся, что она станет полноценным человеком. Я вот даже думаю иногда, у меня детей нет, да лучше и не иметь ребенка, чем иметь и так мучиться. Скажете, тоже карма? А за что маленькой девочке эта карма? Что она плохого сделала? Что она должна переосмысливать, в каких ошибках разбираться? Или это карма её матери? Согласна, в жизни каждого человека если покопаться, можно найти сотню причин, за что его "бог наказывает". Все мы не идеальны и совершали ошибки. Но почему ребенок то страдает?
Гость
28 октября 2014, 07:05
Гость
27 октября 2014, 20:42
У моей родственницы дочка с неизлечимым заболеванием, всю жизнь на уколах и очень надеемся, что она станет полноценным человеком. Я вот даже думаю иногда, у меня детей нет, да лучше и не иметь ребенка, чем иметь и так мучиться. Скажете, тоже карма? А за что маленькой девочке эта карма? Что она плохого сделала? Что она должна переосмысливать, в каких ошибках разбираться? Или это карма её матери? Согласна, в жизни каждого человека если покопаться, можно найти сотню причин, за что его "бог наказывает". Все мы не идеальны и совершали ошибки. Но почему ребенок то страдает?
Чтобы пострадать за грехи рода и тем исправить его. Исправляют грех невинные страдания, когда они принимаются без злобы.
Гость
27 октября 2014, 19:14
детные просто ОБОЖАЮТ поносить последними словами и пинать бездетных-бесплодных-невынашивающих. обожают! и всегда в контексте :"так вам и надо! сами виноватыыыыыыыыыыыыыы! Вы убогие, неполноценные, жалкие, мы (детные) гораздо лучше вас, ПОТОМУ ЧТО СМОГЛИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!"
ну смогли. реализовали (часто просто случайно и чтобы "быть как все") ЗАЛОЖЕННУЮ ПРИРОДОЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ФУНКЦИЮ ВОСПРОИЗВОДСТВА СЕБЕ ПОДОБНОГО. ну не дала природа сбой.
медаль героя/ ГЕРОИНИ ВСЕЛЕННОЙ ВАМ ЗА ЭТО?????????
УЙМИТЕСЬ УЖЕ. направьте свою истеричную энергию в мирное русло - на заботу об уже родившихся детях. хотя бы собственных.
Гость
27 октября 2014, 22:53
Адекватные люди прекрасно понимают, что никто ни от чего не застрахован. А неадекватные - их мнение вам зачем?
Гость
28 октября 2014, 06:54
надоели- не плачьтесь. А то надоели- ноют на всех углах- ах, мы такие пушистые, нас никто не понимает. Изменитесь сами в лучшую сторону- и да будет вам удача.
Гость
28 октября 2014, 08:56
Я Вас понимаю. У самой нет детей. Не все пинают бездетных. Есть люди, которые и поддерживают в таких ситуациях. Нужно просто стараться не обращать внимания на негативные отзывы. Я верю, что, и я, и Вы, и другие женщины, не имеющие детей, скоро сможем реализовать свою физиологическую функцию воспроизводства. Это обязательно произойдет, рано или поздно! УДАЧИ ВАМ И ИСПОЛНЕНИЯ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!!!!
Гость
25 октября 2014, 20:05
Ставьте больше прививок детям, пусть потом с бесплодием борятся.
В советское времяставили прививки всем поголовно и рожали без проблем. А сейчас все родители умные пошли, интернета начитаются и детей не прививают. Вот в итоге у кого свинка, у другой краснуха во время беременности, пусть своим начитанным родителям спасибо скажут!
В советское времяставили прививки всем поголовно и рожали без проблем. А сейчас все родители умные пошли, интернета начитаются и детей не прививают. Вот в итоге у кого свинка, у другой краснуха во время беременности, пусть своим начитанным родителям спасибо скажут!
Вы не понимаете, побочный эффект от прививок через поколения передается. Мы 3 поколение, и уже такие проблемы, а что будет с 4-5 - кажись совсем бесплодными станут
В советское времяставили прививки всем поголовно и рожали без проблем. А сейчас все родители умные пошли, интернета начитаются и детей не прививают. Вот в итоге у кого свинка, у другой краснуха во время беременности, пусть своим начитанным родителям спасибо скажут!
Ставили. Но не в таком безрассудном количестве, строго соблюдали противопоказания и их было очень много. Поинтересуйтесь у педиатров пенсионеров.Вакцины были отечественные и очень отслеживалось производство . Сейчас же наши дети , дети России и стран третьего мира полигон для испытания. Это до сих пор Вам не понятно?
Гость
25 октября 2014, 10:20
Обязательно найдется недалекая особа вещающая про юбки и пиво. Для интереса бы поинткресовалась причинами и долей благополучных женщин страдающих этим. Ты мадам мколько абортов сделал и мколько противозачаточных съела? А я ни одного аборта и ни одной таблетки. Не курила. Пиво не пью вообще. Шампанское по праздникам 3-4 раза в год. Сколько я налогов заплатила так на десять эко имею право неужто у кого спрашивать буду.
Гость
26 октября 2014, 22:04
А зло кому нибудь делала? Я знаю людей которых бог наказал за их поступки в отношении других.
Гость
27 октября 2014, 23:28
Гость
26 октября 2014, 22:04
А зло кому нибудь делала? Я знаю людей которых бог наказал за их поступки в отношении других.
А Вы справки что-ли видели? "Повелеваю наказать такого-то и такого-то за деяния того-то и того".
Да, и на "ты" с незнакомыми людьми не общаются обычно..(я другой Гость, просто резануло)
Гость
24 октября 2014, 16:28
А мне в бесплатном эко по ОМС отказали. Толко по феделальной программе в Москву или Питер. (((
Гость
25 октября 2014, 13:09
Не нужно так расстраиваться! Нужно хвататься за каждую соломинку!!! У Вас обязательно все получится! Огромной Вам удачи!!!
Короткие юбки то же влияют, особенно если они приводили к циститам и прочим проблемам по этой линии.
Забеременеть это одно, а вот выносить -особенно в нашей области с нашей экологией да и множество других нюансов(стресс, избыточные физические нагрузки, синдром внезапной смерти). У нас со вторым ребенком не получилось - выкидыш, причем без всяких причин, единственное жена стала свидетелем длительного скандала. Так в то время в гинекологии аншлаг был кучу народу "чистили", врачи грешили на выбросы и магнитную бурю. Но сейчас мы поняли, что мы поторопились и нам бы со вторым ребенком было бы тяжело
Гость
27 октября 2014, 12:40
абсолютно с вами согласно.... хреновая экология делает свое.... летит эндокринная система, а за ней и репродуктивная.
Гость
27 октября 2014, 13:02
А я родила двоих детей сама, и выкидышей не было. Тут как и везде очень важен настрой, а с настроем туго, когда был негативный опыт. В 14 искупалась в озере перед этими днями, итог: сильнейшее воспаление, последствия - в 20 лет нашли спаечный процесс малого таза, там чуть ли не паутины сплетены были, врач сказала (ну не прямо так, поделикатней): детей скорей всего не будет. В двадцать пять я забеременела на прогестероне, спайки сами по себе рассосались. Но я всегда была уверена, что дети у меня будут. Это была сильная, незыблимая уверенность, которую не сломили бы никакие диагнозы. Я просто знала. Так и случилось. Так что удачи всем девочки и побольше хороших мыслей.
Гость
27 октября 2014, 15:08
)))) У вас просто врач попалась неграмотная, которая сказала что из-за спаек детей не будет. Но вера это самое необходимое условие
Гость
24 октября 2014, 17:47
Какие же вы злые... Пусть государство хоть в этом семейные пары поддержит, хоть какие-то деньги пойдут на благо людей...а не в карман нашим чиновникам...(сердюкову и тд. и тп.)
Гость
26 октября 2014, 20:11
Беременность это ритуал, некоторые думают вот захотел ребенка - потому что надо, да ещё и после 30 лет(в медицине таких старо родящими называют), да ещё после бурного карьерного роста, и думают что получится. Ребенок появляется не после секса(и тем более после исполнения долга супружеского), а после - занятия любовью. Многие загоняют себя на заработках, особенно мужчины(типо мужик должен вкалывать 25 часов в сутки - хотя знаю примеры и у таких дети есть и никакх проблем не было(со стороны мужчины, ну и женщины тоже).
Гость
27 октября 2014, 17:15
В бесплодии есть не только физиологическая проблема но и психологическая!!! Плавали, знаем!!! Могу рассказать.
Гость
27 октября 2014, 17:16
Что касается Лотоса и специалистов : На 30 неделе участковый врач отправила меня к специалисту гемостазиологу в Лотос. Записалась на прием. Я была полностью уверена, что это врач терапевтического направления ( сидит и смотрит в анализ крови и решает, что делать дальше), но как оказалось у них это врач еще и гинекологического направления. После опроса мне предложили лечь на кушетку. Врач начала осмотр : Вы в курсе, что у вас дно матки высокое? (Реально низкое, матка мягкая и шейка короткая, знаю это еще с первой беременности). Потом молодая доктор долго пыталась найти во мне ребенка ( без расширенных глаз я не могла на нее смотреть. чтобы понимали : рост плода примерно 40 см и вес почти 1600 гр))))) т.к. она не смогла найти ребенка то и не смогла определить предлежание (где голова где попа))))) Причем в понедельник участковый врач все у меня нашла и определила. А в четверг в Лотосе....
Гость