RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Почти 550 жителей Миасса перенесли инсульт в этом году

Почти 550 жителей Миасса перенесли инсульт в этом году

За девять месяцев 2014 года в специализированное отделение ГБ № 3 поступило свыше пятисот человек с диагнозом «ишемический инсульт». Врачи напоминают, этот недуг является одной из главных причин смерти и инвалидности россиян.

Как сообщает агентство Newsmiass.ru, с 2012 года в Миассе существует единственный стационар для таких больных, который находится в городской больнице №3. Согласно статистике, последние годы наблюдается рост числа людей, подверженных этому недугу. «В 2012 году в стационар больницы поступило 469 человек с диагнозом «ишемический инсульт», в 2013 году число больных выросло до 542, за девять месяцев 2014 года – уже 546 человек», – привела статистику главный терапевт города Ольга Бушмакина.

Для профилактики болезни людям из группы риска врачи рекомендуют регулярно контролировать артериальное давление и уровень холестерина, вести здоровый образ жизни, правильно питаться. В случае появления симптомов инсульта, таких как внезапный перекос лица, затруднение речи, слабость в одной стороне тела – в руке или ноге, головокружении или потере сознания, необходимо немедленно обращаться за помощью к врачам, так как помощь, оказанная в течение первых трех часов, позволяет избежать тяжелых последствий недуга и инвалидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления