Здоровье Поликлиника профосмотров ГБ №2 Магнитогорска отпраздновала новоселье

Поликлиника профосмотров ГБ №2 Магнитогорска отпраздновала новоселье

С 5 ноября поликлиника профосмотров Городской больницы №2 Магнитогорска начала прием пациентов в новом здании по улице Труда, 36, сообщает пресс-служба городской администрации.

До этого, в октябре, в здание бывшей курортной поликлиники, переданное в оперативное управление учреждения, переехал Центр планирования семьи и репродукции человека. Сегодня новоселье отпраздновало второе структурное подразделение больницы. За два месяца до этого события были проведены ремонтные работы, которые позволили создать все необходимые условия для нормальной деятельности врачей поликлиники профилактических осмотров.

«Здание, в котором раньше находилась поликлиника профосмотров (улица Ухтомского, дом 6), уже не соответствует потребностям населения нашего города, – рассказал заведующий поликлиникой профилактических осмотров Алексей Чернышов. – Переезд стал мощным импульсом для развития учреждения. Во-первых, большим плюсом является географическое положение здания в условиях роста города, пациентам намного удобнее посещать нашу поликлинику. Во-вторых, в пользование были получены необходимые для эффективной работы помещения, которые соответствуют профилю нашего учреждения, ведь поликлиника располагает мощной лабораторной базой и штатом врачей-специалистов для проведения медицинских осмотров любой сложности. Теперь можно с уверенностью сказать, что поликлиника профилактических осмотров обрела второе дыхание».

В администрации добавляют, это не последнее новоселье отделений больницы. В следующем году на базе бывшего здания курортной поликлиники планируется создание реабилитационного центра для постинсультных и постинфарктных больных на 60 коек. Реабилитационный центр будет принимать пациентов не только из Магнитогорска, но и из сельских районов юга области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления