Здоровье Каникулы позволили снизить заболеваемость ОРВИ на Южном Урале на 36%

Каникулы позволили снизить заболеваемость ОРВИ на Южном Урале на 36%

За каникулы и праздничные выходные на Южном Урале серьезно снизилась заболеваемость ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, только за неделю с 20 по 26 октября в области отмечено снижение заболевших на 36% по всем возрастным группам, но особенно ощутимо снижение числа заболевших среди школьников.

Сегодня ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая. Уровень заболеваемости ниже уровня эпидпорога по всем возрастным группам на 31,7%. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях области. По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости, регистрируемый в области с настоящее время, имеет «негриппозную» этиологию и обусловлен циркуляцией преимущественно аденовирусов, риновирусов и вирусов парагриппа, вирусы гриппа пока не выявляются.

Специалисты отмечают, что еще есть время, чтобы поставить прививку от гриппа. По состоянию на 10 ноября привито свыше 881 тысячи жителей (26,9% населения области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления