29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
21 ноя 2014 в 21:06
Не только подростки этим грешат- сейчас масса условно здоровых людей считает, что все вокруг им должны и обязаны, а если в чем- то отказали или ущемили- всё, прямая дорога в суд или на тот свет или еще куда. Примеров- масса: дитятя в д\саду упал- поранился- воспиталку в суд, деньги стрясём, она обязана, тётки в скорой наорали- на кол их, в суд, 60 млн. извольте; в магазине распечатки состава салата нету- опять в суд идут люди. И они все безусловно правы, ибо окружающие их не приласкали, не полюбили, ошиблись или просто стали жертвами обстоятельств. И, заметьте, позиция, что все эти поступки правильные и нужные, а мнимые обидчики заслуживают обязательной мести, желательно материальной, да на всю жизнь, чтобы лучше прочувствовали- ооочень популярна. считается истинно верной. И неполные семьи, и полные еще хуже, и молодые и старые за ними же отстать боятся- звереет потихоньку общество. Тотально завидует друг другу и соседу. И, к сожалению, причиняет друг другу вред.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

22 ноя 2014 в 16:40

Надеюсь, сия статья не имеет цели подготовить нас к возможной замене уголовного наказания на заключение убийц в психушку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2014 в 18:06

С каких это пор господин А.Власов стал профессором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 02:15

Лора Палмер (даже инициалы совпадают) нашего Твин Пикса.. Очень жаль...

Гость
23 ноя 2014 в 08:37

Капец, сколько тут психологов сидит!!! Ничего, если пока вы тут все сидите, ваши чады счас в подъездах курят спайс?! Перестаньте время тратить на чужую жизнь и займитесь наконец своей!!!

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
23 ноя 2014 в 12:14

Посмотрим чем это всё закончится в самом гуманном суде. Не удивлюсь , если убийц переквалифицируют в пострадавших. Скажут мол, что девочка сама на них напала в агрессивной ярости а они бедолаги оборонялись от неё, что есть мочи.

Гость
23 ноя 2014 в 12:56

Речь в статье не о неполных семьях, а о поблеме общества: перекосах в воспистании наших детей, которые мы допускаем уделяя больше времени работе, заботам по дому и т.п. Мы или залюбливаем их, подавляя личность, или с головой окунаемся в наши проблемы, забывая отдать время ребенку. В этой ситуации все пазлы сложились в картинку. Обе семьи - не полные. В одной мама вырастила слабовольную жертву, в другой - мстительного закомплексованного "властителя"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 22:40

Удивлена, что лица, считающие себя специалистами, считают возможным ставить диагнозы, основываясь на сообщениях в СМИ. Судя по всему, участия в расследовании преступления и изучении обстоятельств произошедшего не принимают. Приговора еще нет, следствие свои материалы на обозрение никому не предоставляло, поэтому можно сделать один вывод - решили пропиариться на чужой беде? Откуда выводы о виктимном поведении? Кто был свидетелем реальных отношений этой пары? И комментарии радуют, предположения самые разнообразные... Займитесь лучше своими семьями и детьми, чтобы не случилось ничего даже отдаленно подобного. Дайте семьям и полиции разобраться в произошедшем. По итогам следствия все станет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2014 в 23:19

Я тоже воспитывала двоих детей одна,и всегда была занята работой и сын мой ,которому уже 31 ,не пьет алкоголь вообще и не курит.ВОТ ЭТО МОЯ НЕПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, а тот по имени не хочется называть все заранее спланировал ,чтоб убить ЛЕНОЧКУ и брат не отказался ему помочь.СИДЕТЬ ИМ ДОЛГО И ДОЛГО !!! МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 09:56

Опять пресловутую виктимность вытащили. Ну и говорите уже до конца тогда, что в ситуации, когда по статистике абсолютное большинство преступлений против женщин (изнасилования, убийства, домашнее насилие) совершаются мужчинами, саму принадлежность к женскому полу можно называть фактором риска, а не высасывать из пальца про ненадлежащее поведение или на такую одежду.

Политолог
24 ноя 2014 в 10:12

Девочка невинно убиенная, поэтому убийц её накажет Бог!

part 1
24 ноя 2014 в 10:16

Я уверена, что невозможно сказать точно, что стало причиной убийства, по крайней мере нам, людям, которые никого из них не знали лично, не сидели с ними за партой, за столом и тд. Вести беседы нужно с учителями парней и девушки, одноклассниками, друзьями, то есть с теми, кто может дать хоть какую-то характеристику, основанную не только на домыслах. Я лично знаю очень много неполных семей, детей из этих семей, и могу с уверенностью сказать, что это ну совершенно никак не может побудить ребенка совершить убийство, а скорее наоборот: дети в таких семьях рано начинают работать и помогать родителю, они занимаются спортом, у них нет времени бессмысленно шататься по улицам и заниматься неизвестно чем.

Part 2
24 ноя 2014 в 10:19

Также, я считаю, что никакие фильмы, компьютерные игры и тд не толкают подростков на убийства, иначе этих убийств было бы тысячи каждый день. Я вижу 2 возможные причины совершения убийства: первая и самая вероятная: наркотики, которые разрушают мозг человека, делают из него животное, которое часто не осознает, что делает (под наркотиками матери выбрасывают детей из окон, тут это тоже обсуждалось); и вторая и менее вероятная-это вседозволенность и поощрение в любых ситуациях парней их матерями или теми, кто с ними живет. Я хочу, чтобы это дело довели до конца и выяснили истинную причину совершения убийства, и огласили ее, какой бы она ни была.

Part 3
24 ноя 2014 в 10:20

И последнее хотелось бы сказать: если 90% убийств совершается психически здоровыми людьми, то, простите, кто делает такие заключения?! И на каком основании?! Я с этим категорически не согласна и никогда в это не поверю (за исключением тех случаев, когда человек мстит за убийство всей своей семьи, например). И если мозг этих двух парней не был съеден травой или химией, то нам явно что-то не договаривают... Это моё субъективное мнение, не более того.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-политолог
24 ноя 2014 в 10:28

Моё конечно субъективное мнение, но мамаше надо было сына своего как следует воспитывать, чтобы уродом и убийцей не стал. А она видимо много красилась да увлекалась, как стрекоза в басне Крылова.

Гость
24 ноя 2014 в 10:40

Дакое ощущуние что статья-оправдание ! Мол бедные детки - по детской глупости , случайно. Посадить ! Поздно уже воспитывать , раньше пороть надо было!
Много ведь умных комментариев . Действительно детей выращивают в тепличных условиях , ограждая от общества - давая понять что в мире есть только он(она) , остальные вокруг простите - г..но которое можно уничтожать. Ну вот и приходит час расплаты. Это полностью вина взрослых! Это они воспитали так своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 ноя 2014 в 11:03

Читаю статью и офигеваю. Какая не полная семья?! Какая излишняя материнская опека?! Какая ревность?!
Это просто беспредельщик, считающий что ему все можно и ничего не будет, потерянное поколение 90-х.
У меня тоже были девушки, одну я бросил, одна - меня. И ни у кого не было даже в мыслях убивать за это.
На лицо полное отсутствие духовных ценностей

Гость
24 ноя 2014 в 11:19

Попрошу штампы про неполные семьи не ставить - все различно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 11:28

Надо уже с раннего детсва обращать внимание на свое чадо.Как говорит статистика в больше случаях люди которые совершают тяжкие преступления в дестве очень тихии и спокойные а мы только родители рады, что наше чадо сидит чем то, сам себе на уме занимется.Не должно быть так каждый ребенок должен выплескивать свои иммоции но не в тихомолку.В практике так и есть в тихом омуте ,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 11:33

просто люди перестали ценить жизнь, свою и чужую.

Гость
24 ноя 2014 в 12:03

Конечно, дело в воспитании.
И где же были отцы этих "юношей"? Как они воспитывали своих сыновей?! И не важно, что родители в разводе. С сыновьями же отцы не "в разводе", ответственность за воспитание детей не исчезает с появлением штампа о разводе.
Но, видимо, здесь было по-другому... Возможно поступки пап воспитали в сыновьях такой эгоизм и циничность.

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 ноя 2014 в 12:05

Но все же влияние компьютерных игр не стоит недооценивать - явно здесь просматривается. Встретились, убили девушку, вернулись домой, пригласили других девушек... Как-то обыденно все, как в игрушку поиграли - отношение такое же. Даже к убийству - открыто сказал в какой район её вывез, про алиби не позаботился даже. Я поэтому сначала не думал что он - так глупо себя вести. А они не парятся, так между делом убили. Мне кажется что они даже не осознали вообще что сделали. Что вот они домой вечером вернулись, а она в лесу осталась НАВСЕГДА. "А че такого" - как в бездну заглянуть.

Гостья
24 ноя 2014 в 12:16

Конечно, мы не знаем, как всё было на самом деле. Почему Лена, девочка из благополучной семьи, дружила с таким неадекватом... ? Вроде и отчим ответственный и заботливый, поднял всех кого мог, сделал всё что мог, сразу же как только девочка пропала.
Может именно здесь это и ни причём. Но, папашки, которые не занимаются воспитанием своих детей, задумайтесь: в подсознании у девочки может остаться мысль "если я родному папе не нужна, кому я вообще нужна", даже если с виду всё благополучно в новой семье, и даже если отчим хороший и порядочный.
И терпит такая девочка и рукоприкладство и моральное насилие, лишь бы её любили...

ОТВЕТИТЬ
ляля
24 ноя 2014 в 13:32

Наверняка давно было заметно что психика у этих двух мальчиков нарушена. Но ведь школьный психолог и участковый - это у нас так, формальные должности.

Гость
24 ноя 2014 в 13:34

Очень хорошая мысль у профессрр Власова - преступник должен в рыло получать при самом первом правонарушении!! Чтобы более неповадно было.

Ната
24 ноя 2014 в 13:39

Все идет из семьи, увы и да...в нормальной семье просто даже таких мыслей не будет в принципе.А может не случайно он и жил с мамой, может для его папы (не знаю конечно, клеветать не буду) было нормой поднять руку на женщину в принципе. Вообщем я считаю за насилие надо строго наказывать, вообще за рукоприкладство и тп., и пока не будет таких поправок ни чего не изменится к сожалению, как мужчины поднимали руки на женщин так и будут поднимать, и не надо говорить что сама виновата...

Гость
24 ноя 2014 в 14:38

Интepecнo, a чтo пoдтaлкивaeт "yчeныx" нecти "нayчный бpeд" cивoй кoбылы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 14:45

Все трое - оба убийцы и жертва из "неправильных" семей. Мать одиночка. Отчим. Один отец на две семьи. Чёрти что, одним словом. И нечего тут спорить. Либо дикое совпадение, либо обычная закономерность.

Гостья
24 ноя 2014 в 14:53

Да никто не ставит клеймо на неполные семьи. Я сама росла без папиной любви, но никого не убиваю.
Очень правильный вопрос подняли психологи. Предположительно, но в этой трагедии совпало несколько вышеуказанных факторов. Есть в нашем обществе проблема и излишней опеки со стороны мам и отсутствие правильных мужских поступков со стороны пап.
Никого это не оправдывает, просто можно задуматься всем нам над тем, что привело к трагедии и как этого можно избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 15:14

Два примера мальчиков воспитанных матерью одиночкой. Первый отца не знал совсем и мать новых мужчин не заводила.
У второго родной отец объявился после 15 лет разлуки и прожил с семьей два-три года (затем снова разошлись).

1) Мой двоюродный брат. 1980 г. рождения. Женат, есть ребенок, работа. Хороший семьянин. Характер мягкий. Как говорится, в связях порочащих себя замечен не был.

2) Мой друг. 1981 г. рождения. На данный момент уже 4 года сидит в тюрьме за разбойное нападение на девушку (свою девушку!!!) группой лиц по предварительному сговору (сам сидел в машине, участия не принимал, но навёл и организовал нападение).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2014 в 16:07

"В отношениях мужчин и женщин часто губит надежда. В большей мере это свойственно женщинам – надеяться, а не думать. Они часто терпят неуважение и отсутствие элементарного внимания. Им многое может не нравиться в поведении своего мужчины, но они молчат, не желая конфликтовать. «Идеальных мужчин же не существует, где я возьму себе другого?» – так думают многие. Они ссорятся и мирятся. "

Гость
24 ноя 2014 в 16:07

Прекращают отношения и снова начинают, а потом опять их рвут. Каждый раз, обещая себе больше не возвращаться, снова прощают и пытаются начать сначала. Но первые дни эйфории быстро проходят, и все становится по-прежнему. В том и проблема, что многие вместо того, чтобы думать, просто надеются. В действительности они забывают одну важную вещь – люди почти никогда не меняются. Лишь в редких исключительных случаях."

ОТВЕТИТЬ
Гоша
24 ноя 2014 в 16:11

Психологи насчет неполной семьи не совсем не правы. А точнее, совсем не правы. Моя мама меня растила и воспитывала одна (так уж вышло), практически без чьей-либо помощи. На сегодняшний день я вполне нормальный взрослый работающий и образованный человек, без перегибов.
Запись программы НТВ уже все посмотрели. Пацан уже тогда был "готов". Лично я поражен был: перед ним сидят известные знаменитые люди (священники, режиссер, писатель и т.д.), а он ведет себя так, будто в компании дружков на лавке сидит во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2014 в 14:16

Сама была заложницей подобной ситуации, правда к радости финал был совершенно другой. В 18 лет у меня завязались отношения с молодым человеком, который был старше меня на 5 лет. Отмечу, что это были мои первые отношения. Всё было прекрасно, но спустя год начались конфликты и вроде бы ничего страшного, это же притирка, как я считала. Но потом он начал поднимать на меня руку, изначально мог просто схватить с силой за руку, потом за горло. И так всё продолжалось. Он доводил меня до истерик. Он ведь даже не осознавал своей вины и даже не извинялся. А я как наивная всё думала, что он измениться и больше такого не повториться, он же меня "любит". Но все продолжалось.

Гость
25 ноя 2014 в 14:16

И в один "прекрасный" момент он меня начал просто душить, что я начала терять сознание, когда он отпустил я начала плакать, и в процессе всего этого задыхаться. Если бы не скорая помощь и наши врачи, наверно, я сейчас это всё бы и не писала. На этом всё и закончилось, после этого я от него ушла. Мне грозились, что не оставят в покое, караулил меня везде. Но вот уже прошло 3 года и у него новые отношения, а я до сих пор боюсь и опасаюсь молодых людей, близко к себе не подпускаю. И ведь меня тянет в прошлое. Это на самом деле очень страшно. Милые девушки берегите и любите себя!