RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Южноуральцы смогут оценить расходы на бесплатную медпомощь

Южноуральцы смогут оценить расходы на бесплатную медпомощь

В Челябинской области стартовал пилотный проект по информированию населения о стоимости лечения, полученного за счет средств ОМС. С ноября в проект включились 12 медицинских организаций: ГБ№1 Копейска, Челябинские ГП №9, ГКБ №9, ОКБ №4, ДГКБ№8, ГКБ№11, медицинский центр «Лотос», ГБ №4 Миасса, Магнитогорская медсанчасть, Варненская ЦРБ, ДГБ №1 Златоуста и Кыштымская городская больница.

Суть проекта заключается в том, что каждый пациент после прохождения лечения в круглосуточном стационаре, в рамках дневного стационара или амбулаторно-поликлинических условиях, помимо стандартной медицинской документации и больничного листа, будет получать на руки справку с информацией о стоимости полученных им медицинских услуг. Таким образом, пациенты получат возможность узнать, какие средства направляет государство в лечебные учреждения региона для финансирования бесплатных для пациентов медицинских услуг. При этом в ТФОМС по Челябинской области акцентируют внимание пациентов на том, что справка о стоимости лечения носит лишь информационный характер и не предполагает оплаты медицинских услуг за счет личных средств.

В фонде добавляют, с 1 января 2015 года справки о стоимости лечения по программе ОМС начнут выдавать все медицинские учреждения области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления