Здоровье Правительство утвердило программу госгарантий на следующий год

Правительство утвердило программу госгарантий на следующий год

Правительство России утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Напомним, эта программа устанавливает перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, медицинская помощь при которых оказывается бесплатно, средние нормативы объема медицинской помощи и финансовых затрат на нее, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь, требования к территориальным программам госгарантий.

Как сообщает «Российская газета», нынешняя программа содержит ряд новых положений. Установлены объемы оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи в расчете на одного жителя, нормативы финансовых затрат на единицу объема предоставления высокотехнологичной медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС, а также сверх этой программы.

Средние подушевые нормативы финансирования, предусмотренные программой (без учета расходов федерального бюджета), составляют 11 599,1 рубля в 2015 году (это на 12,3% больше, чем в 2014 году). Стоимость территориальных программ в 2015 году составит 1,986 триллиона рублей, что на 14,9% больше уровня 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления