Здоровье Дмитрий Медведев назвал необходимой оптимизацию в здравоохранении

Дмитрий Медведев назвал необходимой оптимизацию в здравоохранении

Происходящая в российских медучреждениях оптимизация направлена на повышение качества медицинских услуг, об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Российская газета».

По его словам, это касается как амбулаторного, так и стационарного лечения. При этом премьер-министр отметил, что оптимизация должна проходить в диалоге с профессиональным сообществом.

«На что мне хотелось бы обратить внимание, это на необходимость проявлять больше такта, в том числе и к медицинским работникам», – сказал он. Такт и внимание, по его словам, нужны и при проведении сокращений.

«Очевидно, что в целом ряде случаев существует переизбыточность медицинского персонала, но это не означает, что эти люди, которые работают в поликлиниках, в больницах, должны оказаться на улицах», – сказал премьер-министр. Например, что касается московских врачей, есть возможность устройства их в Подмосковье. В целом же, по мнению Дмитрия Медведева, перемены в здравоохранении необходимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
До 30 июня, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды