Здоровье В Челябинске обсудили актуальные вопросы педиатрии

В Челябинске обсудили актуальные вопросы педиатрии

Сегодня в Челябинске на «Декабрьских чтениях» педиатры, неонатологи, фельдшеры и нефрологи из разных городов России обсудили актуальные вопросы в области педиатрии.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области, сегодняшняя научно-практическая конференция, посвященная памяти основоположника научно-практической школы педиатров Южного Урала Натальи Тюриной, прошла уже в седьмой раз. В рамках встречи врачи рассмотрели клинические аспекты пищевой аллергии у младенцев, заслушали доклад о значении витамина Д и обсудили тактику педиатра при острых заболеваниях желудка у детей.

Кроме того, сегодня многие специалисты получили почетные грамоты. «Сегодня за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие детского здравоохранения нашего региона мы награждаем 14 работников здравоохранения. Совместными усилиями мы достигли серьезных результатов. В области повышается рождаемость, снижается младенческая смертность и количество абортов. Уважаемые коллеги, спасибо за ваш труд, желаем вам крепкого здоровья и успехов», – отметила начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям южноуральского минздрава Елена Сомова. Почетными грамотами регионального минздрава отмечены врачи-педиатры и неонатологи из Магнитогорска, Златоуста, Кыштыма, Варненского и Уйского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления