RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Новые технологии в бережной гинекологии

Новые технологии в бережной гинекологии

Изживая устаревшее отношение к своему здоровью, современные женщины все чаще обращаются за помощью к гинекологу вовремя. Однако чем лучше становится диагностика заболеваний, еще вчера не видимых глазу врача, тем больше требований появляется и к их лечению. Максимально бережное отношение к организму женщины гарантируют современные малоинвазивные методики, которые позволяют эффективно, но при этом щадяще воздействовать на причину недуга и расставаться с ним безвозвратно.

За освоением современных технологий в Израиль – своеобразную медицинскую Мекку – и отправилась врач акушер-гинеколог, один из ведущих специалистов медицинского центра «Лотос» Наталья Аниськина. Трехмесячная стажировка по эндоскопической гинекологии проходила в самом крупном медицинском центре Средиземноморья – Шиба – и частной медицинской клинике Ассута. Выбор клиники был не случаен: здесь проводится ежегодно более 85 тысяч операций и около 650 тысяч амбулаторных обследований и медицинских процедур.

Израильская больница имени Хаимa Шиба состоит из 150 отделений и клиник и рассчитана на 1990 больничных коек. В ней работает более 1000 врачей и около 5800 персонала разного уровня. В клиники медицинского центра ежегодно обращаются 1 117 000 пациентов, в приемный покой – 173 000 человек, а число госпитализированных в год составляет 107 000 человек.

Стажировка включала наблюдение и участие в операциях в качестве ассистента с лучшими хирургами Израиля, в том числе с ведущим гинекологом-эндоскопическим хирургом профессором М. Гольденбергом. Наталья Николаевна отмечает, что полученные клинические и практические знания и навыки позволили ей изменить подходы к подготовке пациентов к операции и ведению послеоперационных больных в целом, а также привезти в Челябинск и внедрить в медицинском центре «Лотос» наиболее современные методики лечения.

«Гинекологические заболевания распространены у женщин во всех странах, – утверждает врач-гинеколог Наталья Аниськина. – Ими страдают от 40 до 60% женщин в активном репродуктивном возрасте, однако далеко не все обращаются к врачу. И, к сожалению, нередки случаи, когда по разным причинам, в том числе из-за позднего обращения за квалифицированной помощью, требуются уже хирургические вмешательства. В структуре гинекологической заболеваемости женщин значительную группу составляют опухолевидные заболевания и опухоли половых органов, поражающие яичники, матку, наружные половые органы, маточные трубы, влагалище».

Теперь в МЦ «Лотос» для их лечения освоены и внедрены самые современные малоинвазивные методики, в том числе сложные гистероскопические операции.

Некоторые операции, выполняемые в «Лотосе» с помощью гистерорезектоскопа, позволяют избежать, например, лапаротомии и удаления матки. Это имеет большое значение для женщин репродуктивного возраста, планирующих в будущем рождение ребенка, а также для пациенток менопаузального возраста с сопутствующей экстрагенитальной патологией. Кроме того, современное эндоскопическое оборудование стационара МЦ «Лотос» позволяет выполнять все виды оперативной гистероскопии (внутриматочной хирургии. – Прим. автора):

  • удаление фиброзных полипов эндометрия;

  • удаление субмукозных миоматозных узлов;

  • рассечение синехий и внутриматочной перегородки;

  • резекцию (электрохирургическое иссечение) либо абляцию (разрушение, деструкцию) эндометрия;

  • удаление инородных тел из полости матки.

Получило свое активное развитие и лапароскопическое направление, одно из самых современных в оперативной гинекологии. Оно позволяет достичь высокой точности диагностики, обеспечивает малоинвазивность, существенно сокращает потери крови, что ведет к быстрому восстановлению после операции. Кроме того, проведение диагностики и лечения возможно с минимальным временем пребывания в стационаре. Специалисты клиники «Лотос» обладают большим опытом проведения лапароскопических операций разного уровня сложности, а полученные во время стажировки в Израиле навыки и самое современное оборудование для проведения лапароскопии делают эффективные и безопасные хирургические операции доступнее широкому кругу пациенток.

Однако никакая современная технология не заменит внимательного отношения женщины к самой себе! Лучшее лечение болезней – это, конечно же, профилактика. «Предупреждение развития гинекологических заболеваний поможет женщине быть здоровой во всех периодах ее жизни, – уверена Наталья Николаевна. – Часто заболевания в гинекологии протекают без выраженных симптомов и в запущенном состоянии могут привести к онкологической патологии, бесплодию, внематочной беременности. Всем женщинам репродуктивного возраста я рекомендую не менее двух раз в год проходить профосмотр с необходимыми диагностическими исследованиями, а при появлении подозрительных ощущений немедленно отправляться на прием к гинекологу. И помните: современным успешным и красивым женщинам важно не болеть: хорошее здоровье экономит и время, и средства!»

Освоение новых технологий, обучение врачей и персонала – это и есть основа для постоянного повышения качества оказываемых услуг медицинского центра «Лотос», чтобы каждый пациент, обратившийся сюда за помощью, мог быть уверен, что получил ее по высшему разряду.

Гинекологические операции проводятся на базе стационара медицинского центра «Лотос» по адресу ул. Труда, 187б.

Единая справочная – 8 (351) 220-0003,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления