Здоровье В 2014 году доноры Южного Урала сдали более 36 тысяч литров крови

В 2014 году доноры Южного Урала сдали более 36 тысяч литров крови

В Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) благодаря донорам в 2014 году заготовлено более 36 тысяч литров крови. Общее число донаций (дача крови и ее компонентов) составляет 69 997. Донорами стали около 29 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе станции, большую помощь станции оказывают коллективы предприятий и организаций. Так, в минувшем году станция переливания организовала 318 выездных акций в муниципальных образованиях и на предприятиях Южного Урала. Эта работа продолжается и сегодня. С начала 2015 года выездные бригады уже посетили Карабаш, Коркино, Копейск, Красногорск и Чебаркуль, а также Аргаяшский, Кунашакский, Еткульский и Сосновский районы области. В рамках акции «Корпоративное донорство» медицинская бригада работала на территории Челябинской ОКБ №3, ОАО «ЧЭМК», ОАО «Челябинский радиозавод "Полет"». «Нам приятно, что все больше организаций обращаются с просьбой провести донорские акции. Так, на днях около 60 молодых людей, объединившихся в группу «Я волонтер», провели «Донорский день» в ходе которого смогли собрать 27 литров крови», – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Напомним, что стать участником благотворительных донорских акций может каждый здоровый житель Челябинской области. Всем желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт. Ближайшая акция состоится в пятницу, 30 января. Всех желающих стать донорами в течение четырех часов, начиная с 9:00, будет принимать выездная бригада медиков. Акция пройдет в Челябинском филиале ОАО «Ростелеком» (ул. Цвиллинга, 22, подъезд 4).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления