ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

4 фев 2015 в 16:56

Большое спасибо и низкий поклон ВЕЛИКОМУ доктору Дрягину Виталию Геннадьевичу!!!!!!! Я 7 лет назад протезировала колени, а до этого была на инвалидной коляске и если бы не Дрягин где бы я сейчас была? Как можно закрывать такое отделение столько людей нуждаются в этом!!!!!!!!! По моему это надо главврача убирать , а не Дрягина увольнять!!!!!!!! Чем он вам дорогу перешел??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 16:59

Дрягина с руками и ногами Москва заберет в частную клинику (да хоть в Кремлевку) хоть сейчас. А вот за слово "оптимизация" главного врача на Минздраве можно было спросить - сам-то он хоть понимает о чем речь?! Или здесь главное - вовремя поддакнуть вышестоящим баранам?! А ведь говорил я Витале - сматывайся отсюда, ищи спонсора, открывай частную клинику, хоть поживешь по-человечески на старости лет.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 17:04

После оклада и статуса зав.отделением не хочется идти в рядовые травматологи, это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 17:18

Сарай краше, чем отделения травмы.
А бесцеремонное выкачивание денег за операцию........
А отказы снимать пластины спустя год......
А плачевные результаты операций по замене суставов.......
Не особо жаль терять такое отделение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 18:26

У меня отец после аварии без платно и очереди Виталий Дрягин поставил протез шейки бедра. СПАСИБО ЕМУ !!! И сколько людей поставил на ноги.

Наиль
4 фев 2015 в 18:27

Виталия Дерягин врач от Бога это Династия Дрягиных и это надо уважать!!! А кто такой главврач-администратор врач травматолог не имеет права ошибаться у него здоровье и жизнь человека что не раз доказывал за свою жизнь Виталий а администратор ожидается раз через раз ему простительно от него в принципе не чего важного не зависит но только не в этом случае Господин главврач одумайтесь что вы делаете под чью дудку пляшите вы лишаете людей профессионала которого знают не только в нашем городе и нуждаются в его професианализме очень многие ЛЮДИ

Гость
4 фев 2015 в 18:46

Олег Викторович, вроде руки чуть трясутся. Напрасно, на святое дело идешь. Не понятно только, почему вопросы адресуют главному врачу. Отделение работает на всю область, соответсвенно и спрашивать надо у господина Кремлева- уважаемого министра.
Думаю, с такими руководителями очередь в 2015 году просто исчезнет. А в 2016 будут оперировать китайцев, своих-то пациентов уже всех вылечим. Надо будет чем-то врачей занимать.

Гость
4 фев 2015 в 18:47

Дрягин правильно сказал, доступность не может не пострадать. Я считаю что Маханьков тут не прав. Или он у себя в кабинете собирается протезировать?

Пациент
4 фев 2015 в 18:53

2 года назад Виталий Геннадьевич прооперировал мне правую ногу, заменил тазобедренный сустав. Абсолютно бесплатно, по очереди, на которую я встал в мед городке. В этом году я должен попасть к нему с левой ногой. А теперь Маханьков его увольняет... И как мне быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 18:54

Ещё одно доказательство что Врачи отличные специалисты этой больнице не нужны.

Александр Захарченко
4 фев 2015 в 19:19

Кремлешушера атакует. Если вам не все равно что будет с отделением, подпишите петицию. http://chn.ge/1txGk8y

Алексей
4 фев 2015 в 19:26

Вы пишите что можете вы? Отвечу,Олег Маханьков помогает людям и это лично на маем опыте,а Дрягин как травматолог просто оперирует,и не факт что все операции успешны при этом нужный совет рекомендацию не даст, а вот лично Олег Маханьков видет проблему у людей и помогает,к тому же рекомендации дает нужные правильные,что по не обоснованной причине другие специалисты умалчивают. Я лично в этом убежден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 19:38

Ой, ну что вы пишите про дрягина? Бред какой то. Тройка конечно большая больница одна из...но кажется как будто главный только в белом халате,а все остальные так в робе ходят,подсобные рабочие. Врачи пашут не выходя из больницы,а один деятель общественный сидит и как пешек всех переставляет,убирает. И самое интересное, что ему позволяют это делать. То выбрать в обязательном порядке как депутата единой России и ещё отчитаться обязательно. Из за людей решает он где и как им чего ждать и оперироваться. Фу все так некрасиво. И все то у него плохие и деньги и протезы дрягин взял, сам размещает аукционы,сам утверждает документы ,сам допускает отклоняет участников а тут на тебе ...так по такой схеме то и транспорт не он заказывает, и охрану не он

Гость
4 фев 2015 в 19:39

И оборудование не его,и шлагбаум не его. Я же говорю в белом халате!!!стыдоба!

Гость
4 фев 2015 в 19:43

Этот главный врач ещё работает? А не про него ли я читал на сайте ura.ru, что в его больничку закупили портативных кардиографов на 37 млн. рублей по цене 28 тыс. рублей, а тот же продавец чудесным образом продал такие же аппараты в аналогичных условиях в Калуге за 19 тыс. руб., а в Оренбурге за 18 тыс. руб. Вот как любят этого поставщика в Челябинской окб-3. Там же пишут, что за последний год управление федеральной антимонопольной службы по области отменило десятки тендеров, организованных ОКБ-3. Там ещё много интересного про этого главврача, поищите

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 20:08

Вчера были в ГБ 8, записывались на операцию в урологию - не положили, не было мест. А их тоже собираются сокращать! Где мы будем лечиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 20:18

В этой больничке проверте питание правоохранительные органы! Что закупается куда тратится. А то до пациентов вообще доходят так то крохи. Поражаюсь как можно из таких продуктов делать такое???? Лично зашёл на сайт закупок это ск-ко денег было потрачено и такое питание!!!! Сама администрация то там питается?

Гость
4 фев 2015 в 20:18

Не надо сравнивать работу главного врача и заведующего отделением. Это две большие разницы. Критикам то же можно ответить - вы встаньте к операционному столу. Маханьков уже давным давно менеджер, а не хирург, хотя в своё время слава профессионала была и заслужена. Тут опять всё сводят к личностям. Надо проблему смотреть и если писать, то конструкив, а не ярлыки развешивать. Наверняка вопрос о реоранизации двух одинаковых отделений возник не в голове у Маханькова. В области, в районах, уже целые больницы и поликлиники ликвидируют. ВСЁ становится платно: УЗИ 1400 руб., приём - 1200 руб. Одни фельшара, специаличтов нет. По каждому поводу надо ехать в Челябинск, получив направление ( если дадут).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 20:34

Так же Приходько в свое время убрали из областной , закрыв отделение и открыв 2 сосудистое, которое в этом году тоже решили убрать, потому что не нужно было изначально

ОТВЕТИТЬ
Активист
4 фев 2015 в 20:47

Да гнать надо этого таких руководителей больниц. Это не здравоохранение, а здравозахоронение получается. Маханьков уже заигрался, думает что ему все дозволено. Какую-то реорганизацию выдумал, интересно, это его позиция, что нужно губить помощь населению или руководства здравоохранения в целом?

врач не врач
4 фев 2015 в 20:59

А я считаю,что никто и ничего не потеряет.Думаю,реорганизация дело довольно эффективное.Уверен,что и 70 коек будет достаточно для выполнения всех задач.И реабилитация пополнился 30 койками,на которые можно будет переводить больных с 2-3 дня после операции.И не только травмы.Что же касается кадров...Дрягин не пропадает в любом случае,врач он отличный,как впрочем и администратор.а протезы будут оперировать люди не менее талантливые и любящие свою работу,которые просто до этого находились в тени.Так что уверен,что все от этого только выиграют.И больные,и врачи отделения.и даже руководитель и врачи конкурирующего отделения другой областной больницы

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 21:18

Ой до чего страна докатилась.....поголовно сокращают рабочие места....где людям работать? На что кормить семьи? И как жили при СССР? Все ведь было нормально тогда, стабильно. И сейчас как на пороховой бочке житуха настала......кошмар.....все против людей.

Гость
4 фев 2015 в 21:22

когда уже того маханькова снимут? он уже давно на 2 пожизненных пенсии наработал

Максим Чебану
4 фев 2015 в 21:47

Моя родственница сломала шейку бедра, жить для нее стало полнейшей мукой, она перестала выходить на улицу, гулять, работать. Это стало сказываться на душевном состояния, из активного и нормального человека она превратилась в проблему для всех своих родственников. После распросов многих знакомых врачей, стало понятно что в ГКБ 3 делают операции по протезированию не хуже чем за границей, было решено сделать операцию иммено там. После ожидания в очереди была проведена операция, причем по полису ОМС. Врачи ГКБ3 вернули к жизни человека, моя родственница снова стала жить полноценно, и быть с нами, а не у нас обузой. Денег на платную операцию у нас не было, и если бы не это отделение, то не знаю что бы было. Господин Маханьков, если вы закроете это отделению, надеюсь вам это обернется боком. А всем кому не все равно, подписывайте петицию в поддержку этого замечательного отделения! http://chn.ge/1txGk8y

вперед
4 фев 2015 в 21:53

Нельзя допустить закрытие отделения.Господин Маханьков уже пересидел в своем кресле.Нельзя разбрасываться такими Врачами Травматологами как Дрягин

4 фев 2015 в 22:12

согласна целиком и полностью со словом захоронение бардак безответственность и выживание хороших специалистов а нашего мальчика Туктарова Сашу просто убили в этой чудо больнице......... рыба как известно гниет с головы....... Если есть еще какие то способы воздействия,обращаюсь к сильным мира сего помогите навести порядок .......... нашего мальчишку не вернуть но ведь еще сотни пацанов и девочек попадают туда

ОТВЕТИТЬ
Валера
4 фев 2015 в 22:28

С новым 2015 всех. Кто -то там говорил, что хороший врач без работы не останется, что распереживались? Идите Олимпияду посмотрите, её скоро опять покажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 22:30

Всю жизнь буду благодарна Виталию Геннадьевичу Дрягину!!! На ноги поставил, к полноценной жизни вернул, заменив 2 тазобедренных сустава!!!! Врач от Бога!!! В свое время узнавала: по городу он считается самым лучшим специалистом!!!! Нельзя так просто разбрасываться такими врачами. Но у нас как всегда... главное, чтоб на бумажке красиво было и отчитаться можно было перед Москвой, а о людях чиновники думают в последнюю очередь! Очень хочется чем-нибудь помочь Виталию Геннадьевичу в этой ситуации....

Валерий Тютин
4 фев 2015 в 23:46

Первая операция на тазобедренном суставе мне была проведена Дрягиным по квоте в мае 2014 года. В сентябре 2014 г. - вторая. Хожу без костылей. Спасибо ему от всей нашей семьи, ведь они намучились со мною и конечно же от меня большое спасибо. Это врач от бога. Таких мало и если кто-то говорит о том, что таких, как Дрягин, много, но они в "тени - ой как ошибаются.". Часто говорят, когда хотят убрать с должности неугодного руководителя, - не заменимых нет!!! Ошибаетесь, Есть хорошие врачи, плохие и есть совсем их не много- ТАЛАНТЛИВЫХ! Берегите их, не издевайтесь над ними, цените.

Гость
5 фев 2015 в 00:05

Больница эта просто ужас. Сама лично испытала на себе весь кошмар прибывания в ней за 150 тыс рубле. После двух(одновременно были сделаны) операций, которые длились более десяти часов меня вернули впалату и в течении суток никто не разу не подошел и не поинтересовался моим состоянием. Если за такие деньги такое отношение, то мне страшно представить как там относятся к бесплатникам . ... Единственный человек, который был у нас и за доктора и медсестру Пряхин А Н- ему единственному огромное спасибо за хорошо проведенную операцию . И еще одному доктору хотелось бы выразить благодарность -анастезиологу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 08:59

Интересно получается: главный врач без согласования с министерством, закрывает огромное отделение, которому выданы квоты на нынешний год! Это как? А деньги выданные по квотам, а расходники куда? В оптимизацию? Куда персонал деть? Лифтерами? Было уже такое! А почему бы теперь с целью оптимизации не уволить главного врача? По статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 09:05

Надо устроить выборы, пусть народ проголосует. Уверен Маханьков проиграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 09:24

похожая ситуация была с сосудистой хиругией и д-ром Алехиным. или я ошибаюсь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 11:00

ни чем не оправданное, личное сведение счетов с заведующим. использование служебного положения в своих личных, корыстных целях

Гость
5 фев 2015 в 11:51

А чего руки у Главного врача так трясутся???? Все же вроде бы как законно! И его решение не нужно согласовывать! Чего бояться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 13:38

А думается всё в деньги упирается) ОФМС оплачивает прибывание больного в стационаре - получается попав в травму он лежит там до полного выздоравления, а тут оп отлежал недельку в одном отделении ОФМС оплатило и туд же его переводят в реобелетационное отделение и опять ОФМС оплачивает. Получается с одного и того же больного 2 раза денежку состригли с ОФМС) Как то так)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 14:17

Алехина убрали - это правильно, он моего мужа чуть без ног не оставил, Роднянский поставил на ноги .

Алексей
5 фев 2015 в 14:33

Мнение расходятся и это правильно,кому то Дрягин помог и спасибо ему большое, а кому то Маханьков помог и ему спасибо)))..Моё мнение про Дрягина,не такой он уж и профи,есть хорошие специалисты травматологи в городе,да и вообще раз у него такие золотые руки то для чего тогда многие люди едут в другие города за мед помощью,например травматология в Новосибирске,и там могут не всё,убежден в этом лично. И все таки скажу про Маханькова что он хороший специалист в своем деле,так же убежден лично.

ОТВЕТИТЬ
Не сотрудник ЧОКБ №3
5 фев 2015 в 14:50

Глав.врач в чем-то и прав: во всеми хвалимой своими достижениями в области травматологии-ортопедии и прочей хирургии Германии пациента выписывают на дневной стационар и реабилитацию тотчас, как он может самостоятельно стабильно держать пульс и давление, потому как койко-день очень дорог, а там деньги лучше нашего считать умеют. Знаю, потому как там работал: в клинику днем приезжали массы пациентов на колясках с кислородными баллонами за спиной. Конечно, реабилитация там не в пример лучше нашей.

Гость
5 фев 2015 в 15:38

Сейчас в больнице работает комиссия минздрава. На какие вопросы эта комиссия ищет ответы?
Подскажу три вопроса:
1. Сколько бесплатных операций по эндопротезированию было в 2014 году? Сколько будет в 2015?
2. Сколько бесплатных операций по эндопротезированию было в 2014 году? Сколько будет в 2015?
3. Сколько бесплатных операций по эндопротезированию было в 2014 году? Сколько будет в 2015?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2015 в 15:56

В конфликте главных врачей и специалистов надо всегда быть на стороне специалиста, т.к. "эффективных менеджеров" сегодня пруд пруди,а чтобы подготовить специалиста нужны годы. Это тоже одна из причин ,почему наша медицина так позорна. Чиновники всегда поддерживают, себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2015 в 16:19

Нашла коса на камень.Олег Викторович,просто платите своим сотрудникам достойную заработную плату,а вы к этому относитесь по принципу - не нравиться,тогда увольняйся!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2015 в 17:27

как полечил в травм. отд. ГБ №3 вспоминать нет желания. перелечивалась в обл. больнице. пробыла на больничном 1 год.доктору ДРЯГИНУ огромный привет и повышать квалификацию свою и своих подчиненных прежде чем подходить в больным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 20:26

А щас что творится человек пришел в ОКБ там ему сделали анализы, потом его спихивают мед. центр "Канон", где платно делает протез Дрягин. И хороше только Канону и его хозяевам Дрягину и Яцуковой. В среднем Эндопротезирование стоит 300 000, на анализи и тп тратится ненадо, за койкоместо и апперцепционную ОКБ получает 50 000, еще 50 000 протез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 20:36

Скелеты так и вылазят из шкафов. Хватит уже,все что происходит в учреждении обязан знать каждый руководитель. И порядочный руководитель не допустит никогда воровство. Из этого следует, что косяки в сторону дрягина клевета.

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 фев 2015 в 21:01

. А может Главврачу как раз это и нужно, ведь сократив койко-место, то очередь будет еще длиннее, значит....ни куда не денутся-будут платить. А Виталий Геннадьевич вырос в семье врачей, очень замечательных и честных людей! Его отец, Геннадий Васильевич Дрягин был травматологом, как говорят от Бога! А сам Виталий Геннадьевич начинал свою мед. карьеру с должности санитара приемного отделения хирургического отделения, это когда он только начал учиться на первом курсе Мединститута, потом работал мед. братом и т.д.. У него был замечательный Учитель - его отец, который отдавал себя всецело честной работе врача-травматолога!!!!Если бы все врачи были такими же как Виталий Геннадьевич, любящий свою работу, ответственный за каждого своего пациента и за своих сотрудников, разрабатывающий улучшенные методики операций и лечения, то у нас бы меньше было инвалидов и меньше была смертность!!! Удачи Вам Виталий Геннадьевич и успехов Вам в дальнейшей работе!!! Бог Вас Храни!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 21:12

Главный врач, он же депутат, и пациент ни когда не поймут проблемы друг друга. В поликлинике за талонами очереди, придумали чтобы попасть к узкопрофильному специалисту нужно сперва талон к терапевту взять, на бесплатное узи очереди по два месяца, в коридорах телевизоры стояли для показухи, потом исчезли, по интернету заказать талон не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2015 в 21:15

В ОКБ№3 пора открывать эндокринное отделение, район расширяется, сколько пациентов с эндокринными заболеваниями нуждаются в этом.

Гость
5 фев 2015 в 21:50

Ну уйдет Дрягин в свою платную клинику и кому легче станет? Не надо унижать талантливых людей, которые еще остались на службе у государства. Есть разногласия-решите их. Не обделяйте больных людей из-за своей неспособности разрешать конфликты. А вы министерские тесленковцы что молчите? Будете людей на костылях по всей России гонять. Да в очередях на квоту парить. Позор вам!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2015 в 22:40

Очень интересно: "если Дрягин хочет помогать людям - пусть идет работать травмотологом". А вас, господин Маханьков, если вы радеете за порядок больнице - милости просим на место вахтера! Мне кажется, что это равнозначный спуск по карьерной лестнице!

Гость
5 фев 2015 в 22:43

Нет, ну безусловно "адекватное" решение — закрыть отделение травматологии...