RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье На Южном Урале проходят «Дни донорского совершеннолетия»

На Южном Урале проходят «Дни донорского совершеннолетия»

В среду, четвертого марта, в Челябинском государственном университете состоится «День супердонора», который пройдет в рамках всероссийской акции «Дни донорского совершеннолетия».

Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК), в этот день сотрудники станции будут ждать в главном корпусе университета по улице Братьев Кашириных, 129 не только студентов и выпускников вуза, но и преподавателей в возрасте до 30 лет. Все желающие смогут поделиться своей кровью с 9:00 до 13:00. В остальные дни недели доноры могут присоединиться к акции на станции крови по улице Воровского, 68.

По словам главного трансфузиолога регионального минздрава Галины Рудаковой, каждый житель Челябинской области, имеющий хорошее здоровье, может стать участником донорских акций. «К «Дням донорского совершеннолетия» могут присоединиться южноуральцы, кому только недавно исполнилось 18 лет, и те, кто сдавал кровь ранее. Мы приглашаем южноуральцев посетить Челябинскую областную станцию переливания крови, особенно имеющих первую отрицательную группу крови», – отмечает она.

Добавим, в 2014 году в рамках «Дней донорского совершеннолетия» южноуральцы пополнили банк крови на 443 литра. Из 1061 молодого южноуральца, на момент проведения акции достигшего 18-летнего возраста, и присоединившихся к ним преподавателей и сотрудников вузов поделиться своей кровью по медицинским показаниям смогли 923 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter