Здоровье В роддоме Пласта завершен капремонт

В роддоме Пласта завершен капремонт

В Роддоме пласта завершен капитальный ремонт второго этажа. Его начали в прошлом году, после реконструкции акушерского отделения. С начала года в обновленном роддоме на свет появились 54 малыша, сообщает пресс-служба правительства области.

Проектировщики и строители сделали максимум для того, чтобы в учреждении было комфортно рожать будущим мамам и работать медперсоналу. Вместо старых оконных рам вставили пластиковые окна, заменили двери, покрасили стены и потолки. Закуплена новая мебель и медоборудование. В палаты приобрели функциональные послеоперационные кровати и тумбочки. Также полностью заменена электропроводка. На ремонт, приобретение оборудования и мебели операционного блока и второго этажа родильного дома было направлено 6,4 миллиона рублей.

Заведующая родильным домом Татьяна Боровкова отмечает, что акушерское отделение полностью укомплектовано медицинским персоналом: «Основная задача наших сотрудников – обеспечить благоприятный исход беременности и родов, рождение здорового ребенка. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания мамочек с детьми. Следующий шаг – сделать индивидуальный родильный зал, оснащенный новейшим оборудованием, где будущие папы смогут присутствовать при родах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления